• Прочее

    Эффективное лечение алкоголизма

    Алкоголизм – серьезная проблема для постоянно употребляющего алкогольные напитки человека и для его близких. Лишь помощь квалифицированных медиков и комплексное продуманное лечение алкоголизма способно дать ее продуктивное решение.

    Комментарии к записи Эффективное лечение алкоголизма отключены
  • Свойства заболеваний

    Акне

    Акне — это юношеские угри — хроническое, довольно часто рецидивирующее заболевание, которое выглядит как гнойное воспаление сальных желез. Акне появляется в результате нарушения в организме баланса андрогенов и следствие этого, усиленое салоотделение. Протоки сальных желез просто закупориваются собственным кожным салом, по этой причине и возникают комедоны, в народе, черные угри. В блокированных протоках застоявшееся кожное сало разлагается, образуя благоприятную среду для патогенной микрофлоры, как правило, кокковой, пропионбактерий, коринебактерий. Чаще всего данное заболевание проявляется в возрасте от 15 до 18 лет, как правило, это связано с подростковым половым созреванием, вот только возникнуть акне может в любом возрасте из-за воздействия неблагоприятных факторов. Способствуют возникновению акне наследственная предрасположенность, в том числе нарушения функций…

    Комментарии к записи Акне отключены
  • Свойства заболеваний

    Остеопороз

    Остеопороз — это заболевание, которое связано со снижением плотности и прочности костей и большим риском их переломов, являющийся главным осложнением недуга. Переломы возникают при несущественной травме, к примеру, при обычном падении или при поднятии груза до 10 кг. Как правило, происходит перелом предплечья, после идет перелом шейки бедра, такому перелому подвержены люди в пожилом возрасте, и перелом позвоночника. Перелом позвоночника при остеопорозе чаще всего обнаруживают случайно, к примеру, при рентгенографии. Остеопороз коварен в том, что больной длительное время о своей болезни может не догадываться, до тех пор пока не произойдет перелом. Хотя остеопороз имеет внешние проявления, на которые необходимо обратить внимание — возникновение сутулости, так называемый «вдовий горб», изменение осанки,…

    Комментарии к записи Остеопороз отключены
  • Общее

    Электроэцефалограмма взрослого человека

    Электроэнцефалограмма состоит из волн различной частоты, амплитуды и формы. Частота волн определяется числом их в записи в единицу времени (обычно подсчитывают верхушки положительных или отрицательных волн). Например, на электроэнцефалограмме, приведенной на рис. 10, записаны волны частотой 2—3 кол/сек, 4—5 кол/сек , 8—9 кол/сек (рис. 10, о), 13—16 кол/сек (рис. 10,4) и 26— 30 кол/сек.

    Комментарии к записи Электроэцефалограмма взрослого человека отключены
  • Медицинские учреждения

    Филиал Medical On Group в Одинцово

    На сегодняшний день россияне могут пользоваться высокотехнологичными медицинскими сервисами, которые предоставляются во множественных центрах и клиниках страны. Одним из крупнейших медицинских центров в Одинцово является клиника “Medical On Group”.

    Комментарии к записи Филиал Medical On Group в Одинцово отключены