• Общее

    Слои головного мозга

    Основываясь на данных морфологии о весьма раннем созревании путей, восходящих к I плексиформному слою (Ф. А. Ата-Мурадова и др., 1961), и более позднем дозревании аксосоматических синапсов IV слоя коры головного мозга (Purpura, 1959), эти авторы стали говорить о независимом возникновении двух фаз первичного ответа.

    Комментарии к записи Слои головного мозга отключены
  • Общее

    РЕАКЦИЯ ПРОБУЖДЕНИЯ И ИЗМЕНЕНИЕ ОСНОВНОГО ФОНДА ЭЛЕКТРОАКТИВНОСТИ У ЧЕЛОВЕКА

    В 1949 г. Moruzzi и Magoun при проведении экспериментальных исследований обратили внимание на то, что электрическое раздражение ретикулярной формации нижнего мозгового ствола вызывает на электроэнцефалограмме изменения, по виду идентичные с теми, какие наблюдаются при пробуждении или настороженности у животного, а именно на электроэнцефалограмме обнаруживается десинхронизация волновых процессов.

    Комментарии к записи РЕАКЦИЯ ПРОБУЖДЕНИЯ И ИЗМЕНЕНИЕ ОСНОВНОГО ФОНДА ЭЛЕКТРОАКТИВНОСТИ У ЧЕЛОВЕКА отключены
  • Здоровье женщины,  Общее,  Прочее

    Как секс влияет на женское здоровье

    Это уже давно не секрет, что секс положительно влияет на здоровье человека. Физическое и психическое здоровье во многом зависит от регулярности секса. Ни в коем случае нельзя отказываться от того, что заложено природой. Для женщины секс играет особую роль, так как самочувствие женщины прежде всего зависит от чувственных ощущений, женщина «думает чувствами».

    Комментарии к записи Как секс влияет на женское здоровье отключены
  • Общее

    Логистика в сфере грузоперевозок и ее основные особенности

    Всем известно, кто пользовался услугами компаний по перевозки грузов, что представляет собой логистика. Но определенного термина для логистики не существует, так как он включает в себя ряд особенностей. Но если брать во внимание все определения, которые были сформулированы с той или иной точки зрения, то можно сформировать некую формулировку этого понятия.

    Комментарии к записи Логистика в сфере грузоперевозок и ее основные особенности отключены
  • Вич и спид

    Картина основных строений возбудителей вич

    Число обследованных достигло 71. 439. 536 человек, из них выявлено 198 инфицированных. В обследование вовлекались доноры и реципиенты крови, беременные женщины, заключенные, военнослужащие, наркоманы, гомо- и бисексуалисты, промискьюти, больные люди по клиническим показаниям к 1991г. таких обследовано 9. 698. 102 взрослых 61 инфицирован и 776. 487 детей 25 инфицированы, люди, имевшие бытовые или медицинские контакты с инфицированными пациентами к 1991г. таких обследовано 293. 921, инфицированных не выявлено, анонимно обследуемые по желанию 216.

    Комментарии к записи Картина основных строений возбудителей вич отключены