• Питание

    Пицца и ее разновидность

    Сегодня в современном мире пиццу принято считать одним из самых востребованных блюд, которое пользуется большим успехом на рынке потребителей совершенно разной возрастной категории людей, начиная от учащихся в школьных учреждениях заканчивая людьми преклонного возраста. Существуют предположения на этот счет:  что такую любовь к пицце вызывает у человека  то, что она представлена нам в разном ассортименте начинок, тем самым существенно отличается по вкусу и приятному запаху. Но если обратить внимание на все разновидные пиццы, то можно сказать что основа и наличие в ней сыра объединяет  это великолепное блюдо в одно целое. Ни один человек не способен себе представить пиццу без сыра. Давайте рассмотрим несколько вариантов разновидности данного блюда!

    Комментарии к записи Пицца и ее разновидность отключены
  • Медицинские препараты

    Промышленное производство лекарственных препаратов

    Источником поступления лекарственных препаратов в аптеку является медицинская промышленность. Есть несколько самостоятельных отраслей медицинской промышленности: органопрепаратов и витаминов, галенофармацевтическая и промышленность а/б, а ткже химико-фармацевтическая. К последней относится производство активных фармакологических веществ синтетических.

    Комментарии к записи Промышленное производство лекарственных препаратов отключены
  • Оборудование

    Катетер Фолея и его использование

    Катетер Фолея представляет собой трубку, она вводится в мочевой пузырь для того чтобы вывести мочу из организма. Он может находиться в мочевом пузыре несколько часов или недель. Как ввести катетер. 1. Вам нужно лечь. 2. Медсестра должна обработать кожу около отверстия, из которого выходит моча. 3. После этого вводят катетер и осторожно проталкивают в мочевой пузырь. 4. Когда он достигнет мочевого пузыря, на конце небольшой баллон должны наполнить стерильной водой. Баллон будет удерживать катетер на месте и не даст ему возможность выпасть из мочевого пузыря.

    Комментарии к записи Катетер Фолея и его использование отключены
  • Общее

    Тэта-ритм

    Ритмичные колебания частотой 4—7 в секунду Waiter и Dovey в 1944 г. назвали тэта-ритмом. Он обычно преобладает на электроэнцефалограмме детей, но после 10 лет амплитуда и число тэта-волн значительно снижаются. У взрослых людей тэта-ритм регистрируется не всегда.

    Комментарии к записи Тэта-ритм отключены
  • Общее

    Наше бюро переводов предоставляет свои услуги по обработке текстов за минимальный промежуток времени!

    Бюро переводов всегда сможет помочь вам преодолеть все сложности, которые связаны с разными языками. Перевод текстов с английского на русский, немецкий, французский и многие другие языка в наши дни не составит никакого труда.

    Комментарии к записи Наше бюро переводов предоставляет свои услуги по обработке текстов за минимальный промежуток времени! отключены