• Прочее

    Сахарный диабет: предупредить и обезвредить.

    Сахарный диабет — это эндокринное заболевание, характеризующееся поражением инсулярного аппарата поджелудочной железы и нарушением всех видов обмена веществ. Сахарный диабет бывает нескольких типов: первого и второго, диабета беременных (гестационный диабет).

    Комментарии к записи Сахарный диабет: предупредить и обезвредить. отключены
  • Косметическая медицина

    Естественная красота или пластическая операция?

    На какие только жертвы женский пол, да и мужской не идут ради красоты своих тел. За последние годы спрос на ринопластику и услуги косметологов очень вырос. Сейчас очень популярно накачивать в губы ботокс, силикон во все части тела.

    Комментарии к записи Естественная красота или пластическая операция? отключены
  • Беременность и роды

    Полезные советы беременным

    Беременность — это ярчайшее событие в жизни каждой женщины. После подтверждения того, что мамочка вынашивает своего малыша, ее жизнь стремительно меняется.Она начинает гладить свой еще не округлившийся животик, гадать пол ребенка и даже придумывать ему имя.Головокружение, недомогание, изменение вкусовых рецепторов и еще кучу изменений в организм не может омрачить счастье называть себя мамой.

    Комментарии к записи Полезные советы беременным отключены
  • Питание

    Правильное питание для женщины

    При помощи правильного питания предотвратить можно развитие большинства заболеваний, а именно болезни сердца, рака груди, в том числе облегчить симптомы наступившего климакса. Бостонские специалисты проводили исследование, в котором участие принимали сорок тысяч женщин, и перечислили для представительниц прекрасного пола самые полезные продукты. Специалисты определили, что, в рацион женского питания, в обязательном порядке входить должны помидоры. Помидор содержит ликопин, который способен защитить от рака шейки матки и груди, в том числе болезней сердца. Богато на лигнин и жирные кислоты, льняное масло, которое входит в состав клетчатки. Женщинам нужно употреблять льняного масла 2 ст. л. в день, чтобы понизить в крови уровень холестерина и ослабить симптомы климакса.

    Комментарии к записи Правильное питание для женщины отключены
  • Прочее

    Ждет ли нас эпидемия коклюша?

    В последние годы люди снова вспомнили об инфекции, которая, казалось, практически полностью исчезла с радаров врачей, – о коклюше. Российские эпидемиологи заявляют, что с 2015 года количество случаев заболевания коклюшем растет рекордными темпами. В 2016 году количество заболевших увеличилось на 36,8% по сравнению с 2015 годом, а в 2017 – снова выросло на 27,4%. Почти 40% заболевших – дети 7-14 лет, и 83,3% из них перенесли тяжелые и среднетяжелые формы заболевания.

    Комментарии к записи Ждет ли нас эпидемия коклюша? отключены