• Косметическая стоматология

    Лечение кариеса молочных зубов

    У детей, так же как и у взрослых, нередко возникают кариес, пульпит и даже периодонтит. Некоторые считают, что молочные зубы можно не лечить, есть также те, которые придерживаются мнения, что единственным выходом является их удаление. Но такой подход влечет за собой множество проблем.

    Комментарии к записи Лечение кариеса молочных зубов отключены
  • Общее

    Очистка воды

    В современном мире очистка воды это необходимая процедура. Канализационные системы, бассейны, водопроводы и другие инженерные системы требуют наличия специальных очистных систем и фильтров.

    Комментарии к записи Очистка воды отключены
  • Общее

    Ритмика биопотенциалов головного мозга

    Причиной ритмики биопотенциалов головного мозга, согласно представлениям большинства современных исследователей, является не ритмичная пульсация нейронов, а длительная циркуляция импульсов в замкнутых цепях нейронов между корой и подкоркой или в самой коре. На существование подобных кругов между корой и зрительным бугром, по которым циркулирует возбуждение, обусловливая ритмические колебания на электроэнцефалограмме коры, указывают Bishop, Dusser de Barenne и McCull, Chang, Kaada, А. И. Ройтбак, Ф. H. Серков и др. и др.

    Комментарии к записи Ритмика биопотенциалов головного мозга отключены
  • Оборудование

    Как правильно выбирать ингалятор?

    Один из наиболее распространенных способов борьбы с простудными и дыхательными заболеваниями – это ингаляции. С помощью ингаляций можно лечить множество болезней, прежде всего: — ринит, ларингит, фарингит и другие респираторные заболевания; — обострения хронических болезней дыхательных путей; — астму; — пневмонию; — острый бронхит и т. д.

    Комментарии к записи Как правильно выбирать ингалятор? отключены
  • Свойства заболеваний

    Несахарный диабет

    Несахарный диабет — это эндокринное нарушение, связано которое с действиями антидиуретического гормона или нарушением его производства. Антидиуретический гормон в организме человека вырабатывается гипоталамусом, воздействует на почки и хранится в гипофизе. Несовершенное производство или недостаточное действие антидиуретического гормона вызывает образованию огромного количества мочи, усиливает у человека жажду, вызывая тем самым обезвоживание и пониженное давление. Для нормального человека возрастом 30- 50 лет средний объем мочи составляет полтора литра каждый день. Объем мочи при несахарном диабете приблизиться может к 18 л ежедневно! Болезни гипофиза и гипоталамуса, которые приводят к нарушению вырабатывания антидиуретического гормона, называются несахарным центральным диабетом. Болезни почек, которые приводят к нарушению сохранности антидиуретического гормона, называются несахарным нефрогенным диабетом.

    Комментарии к записи Несахарный диабет отключены