Прочее

7 преимуществ криптовалюты

Криптовалюта — это цифровая альтернатива использованию кредитных карт или наличных денег для повседневных платежей в самых разных ситуациях. Он продолжает развиваться как работоспособная альтернатива традиционным способам оплаты, но все же должен стать более стабильным, прежде чем он будет полностью воспринят обычными людьми.

Давайте рассмотрим некоторые из многих преимуществ использования криптовалюты:

Мошенничество — любые проблемы с мошенничеством сведены к минимуму, поскольку криптовалюта является цифровой, что может предотвратить возврат или подделку платежа. Этот тип действий может быть проблемой при использовании других традиционных способов оплаты, таких как кредитная карта, из-за возвратных платежей.

Если вы планируете участие в торгах криптовалютой, обратите внимание на биржу bittrex, описание которой можно посмотреть на https://cryptotalk.org/topic/5265-%D0%B1%D0%B8%D1%80%D0%B6%D0%B0-bittrex.

Кража личных данных — нет необходимости предоставлять личную информацию, которая может привести к краже личных данных при использовании криптовалюты. Если вы используете кредитную карту, магазину предоставляется много информации, связанной с вашей кредитной линией, даже для очень небольшой транзакции. Кроме того, оплата кредитной картой основывается на транзакции по запросу, при которой со счета запрашивается определенная сумма. При оплате криптовалютой транзакция основана на push-уведомлении, что дает владельцу учетной записи возможность отправить только точную причитающуюся сумму без дополнительной информации.

Универсальность использования — оплата криптовалютой может быть легко произведена в соответствии с определенными условиями. Цифровой контракт может быть создан для осуществления платежа, подлежащего совершению в будущем, ссылки на внешние факты или получения одобрения третьей стороны. Даже при наличии специального контракта этот вид оплаты по-прежнему очень быстрый и эффективный.

Легкий доступ — использование криптовалюты широко доступно любому, у кого есть доступ к Интернету. Он становится очень популярным в некоторых частях мира, например в Кении, где почти 1/3 населения пользуется цифровым кошельком через местную службу микрофинансирования.

Низкие комиссии — можно завершить транзакцию с криптовалютой без дополнительных комиссий или сборов. Однако, если для хранения криптовалюты используется цифровой кошелек или сторонняя служба, вероятно, потребуется небольшая плата.

Международная торговля — этот тип платежа не облагается налогами, комиссиями за транзакции, процентными ставками или обменными курсами, зависящими от конкретной страны, что позволяет относительно легко совершать трансграничные переводы.

Адаптивность — с почти 1200 уникальными типами криптовалют на мировом рынке существует множество возможностей использовать метод оплаты, соответствующий конкретным потребностям. Несмотря на то, что существует множество вариантов использования монет для повседневного использования, есть также те, которые предназначены для определенного использования или в определенной отрасли.

Комментарии к записи 7 преимуществ криптовалюты отключены