Прочее

7 признаков вашей чувствительности к еде, которую вы едите

Пищевая чувствительность может быть довольно щекотливой темой, поскольку еда — большая часть нашей жизни. От культурных рецептов до праздников и просто удовольствия от еды, которая имеет приятный вкус. Однако время от времени то, на что мы рассчитываем, чтобы питать нас, на самом деле может причинить нам вред. Могут возникнуть такие проблемы, как дисбактериоз кишечника, нарушение микрофлоры и т.д. 

В этом посте мы хотим сообщить, что у вас может быть множество хронических симптомов, потому что вы постоянно едите то, с чем ваше тело не соглашается. Здесь все усложняется. В отличие от пищевого отравления, симптомы пищевой чувствительности могут проявиться всего через пару часов после употребления основной пищи или даже через 3 дня после нее.

Вот 7 симптомов, связанных с пищевой чувствительностью:

Хроническое вздутие живота: по нашему опыту, многие люди не осознают, что они на самом деле вздутие, до тех пор, пока они не исчезнут. Вздутие живота может быть очень тонким, но важным признаком того, что ваша пищеварительная система не может расщепить то, что вы съели. Это также признак воспаления тканей кишечника.

Трудности похудения: чувствительность к пище вызывает воспалительную реакцию в организме. Воспаление похоже на помехи по радио. Статичность делает слова нечеткими и трудными для восприятия, затрудняя общение. Точно так же воспаление создает тот же тип «статики» в вашем теле и делает связь от клетки к клетке или от одной системы организма к другой менее эффективной. Кроме того, вы накапливаете токсины в своем жире в качестве защитного механизма. Когда вы худеете, эти токсины высвобождаются из жировых клеток для выведения. Если ваше тело уже воспалено и перегружено, последнее, что нужно вашей системе, — это подлить масла в огонь. Это может сделать диету очень неприятной и невероятно неудачной.

Гормональный дисбаланс: чувствительность к пище может влиять на все, от прыщей до нарушения менструального цикла. Когда ваше тело находится в состоянии хронического стресса и борется с воспалением, вы склонны чрезмерно производить кортизол (и это не учитывает все другие стрессы в вашей жизни). Кортизол использует множество тех же предшественников, которые производят другие необходимые гормоны в вашем организме. Итак, когда ваше тело использует все эти прекурсоры кортизола, другие гормоны отходит на второй план.

Усталость и энергетические сбои: хроническое употребление в пищу продуктов, к которым вы чувствительны, вызывает реакцию иммунной системы. Эта хроническая иммунная стимуляция очень утомляет ваши надпочечники и отнимает много энергии, которую вы в противном случае не тратили бы. Это также может способствовать колебаниям уровня сахара в крови, создавая больше стресса и воспаления.

Тяга к еде и переедание: продукты, которые вы чувствительны, чтобы вызвать стресс у вашего тела. Стресс, боль и упражнения — все это стимулирует организм вырабатывать эндорфины. Эндорфины — это гормоны «хорошего самочувствия». Это приводит к тяге и потреблению этих продуктов, чтобы производить больше этих гормонов «хорошего самочувствия».

Вы хронически больны: вы заражаетесь всеми попадающими на вашем пути бактериями или вирусами, независимо от того, насколько они велики или малы! Если вы начинаете видеть здесь закономерность; ты угадал! Чувствительность к пище стимулирует иммунную систему. Это создает огромную нагрузку на вашу иммунную систему и делает вас более восприимчивым к повседневным заболеваниям, таким как простуда и грипп.

У вас хронические симптомы СРК: воспаление вызывает отек тканей стенки кишечника. Это влияет на способность вашего организма переваривать пищу, усваивать питательные вещества и устранять отходы. Есть и другие факторы, такие как кандидоз и чрезмерный бактериальный рост, а также паразиты, которые могут добавить к смеси. Исключение продуктов, к которым вы чувствительны, — отличный способ взять это под контроль!

Как я могу это исправить?

Итак, как узнать, какая пища вызывает у вас симптомы? Элиминационная диета может стать отличным началом. В большинстве элиминационных диет вы исключаете наиболее распространенные продукты, связанные с пищевой чувствительностью: кукурузу, глютен, сою, яйца, молочные продукты и сахар. Примерно через 2 недели или месяц после отказа от этих продуктов вы можете повторно вводить каждый продукт по одному. После того, как вы съели повторно введенную пищу в течение одного дня, удалите ее еще на 3 дня, чтобы увидеть, вернутся ли какие-либо из старых симптомов.

Комментарии к записи 7 признаков вашей чувствительности к еде, которую вы едите отключены