Питание

Арбуз полезен для здоровья

Арбуз пришел к нам из тропических областей Африки. По сей день на окраинах пустыни Калахари можно увидеть дикорастущие арбузы. Но культурная жизнь этой ягоды началась в Египте. Начиная с глубокой древности, египтяне по достоинству ценили вкусовые качества этого яркого представителя семейства тыквенных. В древнем санскрите даже существовало слово, которое обозначало арбуз, египетские художники увековечили арбуз в своих полотнах. До Европы дивная ягода добралась лишь в начале нашей эры, а в России еще намного позднее в середине 17-го века. Для китайцев эта ягода преисполнена особого смысла. В Харбине проводится ежегодно праздник арбуза, он так и называется «арбузный праздник». Эта традиция очень полюбилась китайцам, и они с удовольствием по сей день принимают активное участие в праздничных мероприятиях.

Кроме того, арбуз — прекрасное средство для утоления жажды. Он укрепляет имунную систему, насыщает организм большим количеством легкоусвояемых сахаров, фолиевой кислотой, магнием и железом.
Арбуз именно по той причине признан отличным средством при малокровии. А вот если вы заболели, арбуз просто необходим вашему организму.

При выборе внимание смотрите, что бы арбуз был крупного размера. Арбуз маленький в том случае, если он находился в малоосвещенном месте, а значит, он не дополучил питательных веществ, которые необходимы организму человека.

Корка арбуза должна иметь яркие контрастные оттенки. Проверка на звук делается так: арбуз нужно положить на ладонь одной руки, другой при этом наносить на его бока рикошетом шлепки по бокам. При шлепке звуки должны отдаваться в руке.

Пятно на боку, на котором лежал арбуз, должно быть максимально светлого цвета. Сам хвостик сухим быть не должен. Пересохшим должен быть переход от арбуза к хвостику.

Спелый арбуз не бывает чрезмерно тяжелым, и еще, запомните, никогда не стоит покупать плодов дряблых на вид и мятых.

Полезное: Модные, стильные, красивые, разнообразные — это лина одежда. Приобрести ее вы можете в интернет-магазине lina-market.ru. Ассортимент очень широк и придется по вкусу каждой женщине.

Комментарии к записи Арбуз полезен для здоровья отключены