Прочее

Эргоферон и 4 рекомендации эпидемиологов помогут победить вирусы

«Надо, надо умываться по утрам и вечерам, а нечистым трубочистам — стыд и срам!» — писал К. Чуковский в своем стихотворении «Мойдодыр» еще в 1923 году. Приблизительно такого же мнения и современные врачи-эпидемиологи, которые в этой статье дадут важные рекомендации, как защититься от вирусных инфекций. А также в ней мы рассмотрим лечебные свойства противовирусного препарата Эргоферон.

О жизненной важности соблюдения гигиены люди знали с древних времен. Например, еще Гиппократ в своих трактатах обобщил гигиенические знания. Также и в настоящее время этим вопросам уделяется много внимания. Эпидемиологи настоятельно рекомендуют соблюдать личную гигиену, основы которой включают следующие 4 правила.

1. Носим медицинские маски

Отличительной чертой эпидемии является масочный режим. При этом маски рекомендуется носить как здоровым, так и уже заболевшим, дабы не допускать дальнейшее распространение инфекции.

Основные виды масок:

  • Марлевая маска многоразового использования используется до 3 часов, а потом подлежит кипячению.
  • Нетканые современные одноразовые маски бывают 2-4слойные. Они имеют резиновые ушные петли и носовой фиксатор. Носится такая маска до 4 часов в зависимости от количества слоев и после подлежит немедленной утилизации.

Стоит отметить, что любая маска должна быть правильно надета и надежно закреплена на лице, а также своевременно сменяться на чистую. При этом дотрагиваться до защитной поверхности маски категорически не разрешается. Снимать маску необходимо держась за завязки или резинки.

2. Нет маски, тогда чихаем и кашляем правильно!

Ранее правила гигиены и этикет при чихании и кашле учили нас прикрывать рот носовым платком или ладонью руки. Правильно ли это?

Не совсем. Если вы не в маске, то рот и нос при чихании и кашле необходимо прикрывать носовым платком или бумажной салфеткой. А вот насчет ладони, утверждение неверное, потому что инфицированные частицы с ладони больного легко передаются здоровым людям. Правильным будет чихать и кашлять во внутреннюю сторону локтя.

3. Мойте руки хорошенько, не жалейте мыла!

«Рая, Машенька и Женька, мойте руки хорошенько. Не жалейте мыла! Я уж стол накрыла» — написала Е. Благинина в своих стихах для детей. И очень правильно подметила.

Эпидемиологи рекомендуют мыть руки тщательно, с обязательным использованием мыла и проточной воды. При этом должное внимание стоит уделить внутренним и внешним частям ладоней, пальцам, ногтям и запястьям. Данная процедура должна длиться не меньше 20 секунд и после ее окончания руки необходимо высушить.

4. Защищаем лицо

Врачи настоятельно рекомендуют избавиться от привычки прикасаться к лицу без надобности. Это действие необходимо в основном лишь при умывании. Из-за скопления вирусов и бактерий на руках, прикосновения к коже лица, к глазам и ко рту способствуют их проникновению в организм человека.

Почему врачи и пациенты рекомендуют Эргоферон?

  1. Эргоферон является лекарственным препаратом, который на протяжении уже 10 лет использования заслужил доверие врачей.
  2. Данный препарат успешно применяется для лечения и для профилактики вирусных инфекций.
  3. Учитывая длительность его приема в профилактических целях, до 6 месяцев, этот препарат не дает побочного действия, что подтверждено положительными отзывами принимавших его.
  4. Эргоферон – инновационное лекарственное средство комплексного действия, которое совмещает в себе противовирусные, противовоспалительные и антигистаминные свойства.
  5. Препарат легко принимать, всего лишь необходимо рассосать таблетку не во время приема пищи, при этом запивать ее водой не требуется.
  6. Данное лекарственное средство назначается детям возрастом от 6 месяцев. Прием Эргоферона для них так же прост: перед приемом таблетку растворяют в ложке кипяченой воды комнатной температуры.
  7. Пациенты, принимавшие Эргоферон, отмечают, что этот препарат способствует скорейшему выздоровлению и предупреждает осложнения.
Комментарии к записи Эргоферон и 4 рекомендации эпидемиологов помогут победить вирусы отключены