Разное

Иследования приоритетных структур возбудителей вич

Мы коснемся возможности заражения при бытовых контактах, с других слизистых, чем слизистые половой системы и толстого кишечника, с укусами кровососущих насекомых, науко-опосредован- ной трансмиссии.

В прошлом и настоящем времени вклад этих «других» путей передачи много меньше, чем трех вышеназванных, и отчасти носит характер предположений. Но мы попытаемся разобрать не умозрительные предположения, а имеющийся немногочисленный экспериментальный и клинический материал по этим вопросам. Причина, по которой мы обращаемся к этим вопросам — нежелание закрывать глаза на ряд фактов. Тем более, что неизвестно, какие в будущем факторы и как изменят свой вклад в нарастание или наоборот торможение эпидемии. Вышел же ВИЧ за пределы групп риска в основную популяцию населения, хотя мало кто в 1985, например, году думал и говорил о такой возможности, притом, что логически она была очевидна.

опубликовали в Британском медицинском журнале данные по заражению персонала, контактирующего с больными СПИД. Это происходит редко. Например в США в 1986 году исследовали 938 случаев контактов персонала с биологическими жидкостями от инфицированных людей. Зарегистрировано всего одно заражение. Из 1200 обследованных зубных врачей выявлен один случай заражения врача, когда у него не было других факторов риска, кроме профессиональных контактов со своими пациентами. В CDC в Атланте в 1987 году зарегистрировано три случая заражения медицинских сестер в результате попадания брызг инфицированной крови пациентов на кожу и слизистые губ.

Приходится признать, что правы профессиональные жрицы любви хорошего класса в США, которые в условиях контракта с клиентами оговаривают не только обязательной использование презервативов, но и отсутствие поцелуев. Описаны редкие случаи домашнего заражения матерей, сиделок, братьев, ухаживающих за больными СПИД родственниками, имеющими трещины или дерматит на коже рук.

Какая полезная еда сегодня доступна вам? Примите решение питаться качественно и вы заметите как поправиться здоровье.

Комментарии к записи Иследования приоритетных структур возбудителей вич отключены