Косметическая стоматология

Как быстро записаться на консультацию детского стоматолога?

Современные родители застали времена, когда поход к стоматологу вызывал не просто эмоциональный дискомфорт, а настоящий стресс. Поэтому, планируя отвести ребенка к врачу, важно создать правильное отношение к зубным процедурам. Если для взрослого человека важнее результат лечения и качество проделанной работы, то для маленького пациента важно и отношение доктора к нему. Консультация детского стоматолога должна проходить в доброжелательной обстановке. Ребенку важна моральная поддержка, участие. Чем расслабленнее малыш в незнакомой обстановке, тем спокойнее пройдет прием.

Подобрать лучшего детского дантиста поможет единый городской стоматологический ресурс — https://zubza.ru/. Выбирая врача для себя и своих близких, важно ориентироваться не только на его квалификацию, опытность, но и человеческие качества. Узнать чуть больше о выбранном стоматологе помогут отзывы постоянных и бывших клиентов, оценки его профессиональной деятельности, личностных качеств. Здесь же можно оставить собственное описание полученных услуг, ощущений от общения со специалистом. Быстро записаться на консультацию детского стоматолога помогут операторы единого центра записи. Контакты также расположены на сайте.

Как подготовить ребенка к общению с врачом?

Если малыш не переживает перед походом к терапевту, окулисту, ортопеду и другим специалистам, не следует и из приема у дантиста делать особенное событие. Ведите ребенка на осмотр, как на рядовой прием. Не стоит заранее нагнетать негативные ожидания такими словами, как: «не бойся», «не переживай», «больно не будет», « доктор только укол поставит, и все!». Этими фразами Вы испугаете свое чадо еще больше. Позвольте специалисту самостоятельно найти подход к маленькому клиенту, познакомиться, наладить доверие. Детские врачи по большей части еще и детские психологи. Многие из них без труда строят рабочий процесс с детьми.

Как часто нужно ходить на консультацию к детскому стоматологу?

Как только у малыша прорезался первый молочный зуб – настало время для первого посещения зубного доктора. Далее консультирование, профилактические осмотры проводятся каждые 3-4 месяца. Это позволяет врачу проводит мониторинг правильного роста и развития зубов у ребенка. Даже сели появляются первые признаки кариеса, на ранней стадии с ними легко справиться. При этом ребенок не будет испытывать сильной боли, легко перенесет процедуры, избежит критических последствий масштабного лечения.

Ранние консультации полезны и для родителей. Доктор даст необходимые советы по уходу за «молодыми» зубами, расскажет и покажет, как правильно чистить зубные ряды, порекомендует подходящие чистящие средства, подходящие именно Вашему ребенку.

Комментарии к записи Как быстро записаться на консультацию детского стоматолога? отключены