Лечение заболеваний

Как лечить варикоз

По статистике, расширением вен страдает 20% женщин и 10% мужчин по всему миру. Те, кто знаком с этим заболеванием, постоянно ищут способы выздоровления, но не всегда это происходит. Лечение варикоза может быть эффективным, если вы подберете подходящие средства, проконсультировавшись с флебологом. Узнать на флебологию цены вы можете на ресурсе newtech39.ru.

В данной статье вы узнаете о способах самостоятельной борьбы с заболеванием.

Лечение

В первую очередь следует обратить внимание на то, что является причинами данного недуга:

  • малоподвижный образ жизни;
  • очень большая физическая нагрузка на ноги;
  • стоячая работа;
  • генетическая предрасположенность;
  • слишком слабые стенки сосудов.

Зачастую при борьбе с варикозным расширением вен в домашних условиях применяются следующие средства:

Мазь Вишневского. Этот препарат на сам очаг болезни никак не воздействует, но дезинфицирует и успокаивает кожу вокруг него. Применение на открытых ранах нежелательно, поэтому лучше проконсультироваться сначала с лечащим врачом.

Цикорий. Данный напиток стимулирует работу венозной системы, но при частом использовании он обладает снижающими сосудистый тонус свойствами, что может даже ухудшить положение.

Яблочный уксус. Это излюбленное многими дамами средство осветляет сосудистую сеточку, но никак не лечит варикозное расширение вен.

Мед и прополис. Данное лакомство действительно способно помочь, так как имеет в своем составе большое количество витаминов и полезных веществ. Можно смешивать прополис, оливковое масло и мед, затем натирать этим раствором голени каждый вечер.

Вышеперечисленные средства могут быть эффективными на начальной стадии варикозного расширения вен, но лучше всего обратиться к специалистам, чтобы вам назначили полноценное и эффективное лечение.

Комментарии к записи Как лечить варикоз отключены