Общее

Как пережить расставание

Расставание является одним из самых сложных испытаний в жизни. Многие психологи думают, что многие люди боятся прекратить даже самые негативные отношения, так как это возвращает их назад в детство. Современные советы психолога как пережить расставание таковы:

1. Необходимо смириться с расставанием.
Порой сам процесс разлуки длится долго. Но лучше не переживать долго. Часто из-за невысказанных обид создается чувство неоконченного дела. Придерживаться нужно тихой спокойной речи и постараться завершить отношения.

2. Провести инсценировку прощения.
Прощать сложно, но время лечит, и каждый раз будет легче это сделать. Можно, например, порвать общие фотографии или сжечь. Тем самым оказывается хороший терапевтический результат.

3. Главное никогда не терять себя.
Влюбляясь, женщина часто может растворяться в возлюбленном и тем самым терять те качества, которые привлекали его. Женщины расстаются со своей карьерой ради любимого. И чем больше они это делают, тем меньше мужчины ценят это, что тоже приводит к расставанию.

4. Не повторять прежних ошибок.
Нужно постараться переосмыслить старые отношения и попробовать изменить свой образ отношений. Не наступать «на все те же грабли».

5. Все, что нас не убивает, делает сильнее
Психологи считают что, для того чтобы расстаться с какой-либо плохой привычкой или зависимостью необходим двадцать один день. Это время необходимо мозгу для перестройки своей работы. И не думать о плохом, так как мыслям свойственна материализация. Нужно всегда быть готовой к новой встрече и никогда не опираться на первое впечатление. И тогда вы легко сможете пережить расставание и не совершать прежних ошибок.

Комментарии к записи Как пережить расставание отключены