Вич и спид

Как продлить жизнь больному СПИДом?

СПИД и симптомы СПИДа — это регулярно возникающие заболевания, такие как: туберкулез, пневмония, герпес, цитомегаловирусная инфекция и другие, которые получили название оппортунистические инфекции. Именно данные заболевания приводят к летальным последствиям. Эта стадия развития ВИЧ и называется синдромом приобретенного иммунодефицита, другими словами — СПИДом.

ВИЧ-инфекция, на этой стадии, перерождается в очень тяжелую болезнь. Больной на этой стадии не может самостоятельно подниматься и выполнять элементарные действия. Уход за тяжелым больным, как правило, производится родными дома.

На сегодняшний день, невзирая на то, что разговор об излечивании ВИЧ пока не ведется, вовремя поставленный диагноз и правильное лечение может на длительный срок развитие ВИЧ-инфекции до синдрома приобретенного иммунодефицита отодвинуть, другими словами — продлить жизнь больному.

Нужно отметить, что ВИЧ-инфекция часто сочетается с иными инфекционными заболеваниями, которые передаются половым путем. В таких случаях повышается как риск приобретения СПИДа, так и риск для жизни инфицированного, который вызван присутствием в организме человека сопутствующих инфекций. Эти «объединения» ВИЧ и различных патологий на сегодняшний день являются огромной проблемой медицины.

Полезное:
Жизнь всё-же продолжается. Для тех, кто собрался отдохнуть от сумасшедшего темпа современной жизни (временно отдохнуть), вот здесь представлена информация о турах в Германию по наиболее низкой цене.

Комментарии к записи Как продлить жизнь больному СПИДом? отключены