Прочее

Как выбрать инструменты начинающему парикмахеру

Итак, вы приняли уже окончательное решение приобщиться к парикмахерскому искусству. Если так, тогда вас модно поздравить — работа интересная и творческая. Если у вас есть глубокое понимание всех тонкостей данной профессии и хорошие знания, то в таком случае карьера ваша будет удачной. Но давайте поговорим не об этом, а о том, как выбрать правильно инструменты.

Главные советы по выбору

Итак, хотелось бы остановиться на некоторых тонкостях, которые вам следует взять во внимание. Если вы, конечно, хотите, чтобы ваша карьера сложилась успешно.
1. На инструментах не экономят. Запомните это раз и навсегда. То есть, лучше пусть меньше будет, да лучше.
2. К выбору фена подойдите ответственно. Он должен непременно быть комфортным для вашей руки, не тяжелым и чтобы там удобно располагались кнопки.
3. Поинтересуйтесь, из какого материала изготовлены ножницы. Смотрите, чтобы сталь была качественной и в ее состав были добавлены элементы, которые сделают ваши ножницы долговечными и устойчивыми к коррозии.
4. Расчески выбирайте правильно. Если вы начинающий мастер, купите целый набор и не забудьте о расческе комбинированной.
5. Все инструменты лучше выбрать в одном магазине. Хороший магазин для парикмахеров в москве поможет вам приобрести все, что надо. И помните первое правило — не скупитесь на покупку инструментов.

Что должно быть в арсенале парикмахера

У вас под рукой всегда должны быть такие инструменты:
— филировочные ножницы;
— бритва;
— прямые стальные ножницы;
— бритва;
— фен;
— щетка для сметания волос;
— набор расчесок;
— пульверизатор.
Со временем, конечно, вам понадобится больше инструментов.

Комментарии к записи Как выбрать инструменты начинающему парикмахеру отключены