Вич и спид

Картина приоритетных структур возбудителей вич

Клетки смешивают в соотношении 104 5х105 и культивируют совместно в течение 10-12 часов. После этого суспензию клеток микроскопируют и подсчитывают визуально процент слившихся в синцитий клеток относительно неслившихся индекс синцитиообразования и сравнивают данные с контролем, содержащим все то же, кроме вируса.

По признанию ряда авторов удобного и стандартизованного во всех отношениях нейтрализационного анализа не существует. Тем не менее мы приведем краткое описание одного из вариантов анализа, который в литературе называют именно нейтрализационным. Вируссодержащий материал инкубируют заранее в течение 30 минут в растворе испытуемых антител или препарата. Концентрации вируса, антител их соотношение варьируют. Затем эту смесь вносят в культуру восприимчивых к инфекции клеток-мишеней при оптимальных для заражения условиях и культивируют в течении 1-4 недель. Через 5-7 суток от начала культивирования исследуют первые признаки наличия активной вирусной инфекции. Чаще всего делают анализ на активность обратной транскриптазы или на присутствие в супернатанте вирусных антигенов ловушечный ИФА на антигены. Точность и чувствительность анализа очень ограничены.

В заключение главы о диагностике инфекции ВИЧ скажем, что несмотря на впечатляющие паспортные характеристики чувствительности и специфичности разработанных и предложенных в качестве коммерческих тест-систем приводимые цифры не ниже 5-99, реальная жизнь и реальные пациенты с их естественной историей развития инфекции нередко являются загадкой для диагностов. Таковы, например, ранние стадии после заражения продолжаться они могут в течение лет, когда в организме малы концентрации вируса и специфических противовирусных антител ниже порогов чувствительности любых современных тест-систем, или когда изменчивость вируса имеет следствием тот факт, что в организме конкретного пациента доминируют редкие или уникальные даже по консервативным эпитопам изоляты.

Кроме того, индивидуальные особенности манифестации лабораторных маркеров инфекции могут зависеть от индивидуальных особенностей иммунологической реактивности пациента.

Где можно найти много фильмов самых разных жанров? Ответ на этот вопрос, безусловно, знаком многим киноманам — это сервис 24kadra.com

Комментарии к записи Картина приоритетных структур возбудителей вич отключены