Медицинские новости

Количество пациентов больницы увеличилось в разы

По данным главного врача Республиканской клинической больницы Владимира Пелина, за восемь месяцев нынешнего года количество пациентов, обратившихся в РКБ, увеличилось на 1 тысячу сравнительно с зафиксированными данными за этот же период прошлого года.

По словам Пелина, в основном поступает большое количество больных, проживающих в сельских местностях. На данный момент практические каждое отделение больницы загружено на 80-90%.

Если человек заботится о сексуальном здоровье, на сайте http://xn--d1abawgl.xn--p1ai/ предлагаются препараты для его укрепления.

Даже если больной прописан в сельской местности, в квалифицированной медпомощи ему отказано не будет. В больнице есть все необходимое медицинское оборудование, при помощи которого болезнь своевременно выявляется на ранних стадиях и успешно лечится

— утверждает главврач.

Ежесуточно в травматологический пункт больницы обращается до пятидесяти человек. В основном это бытовые травмы, растяжения, укусы животных, переломы различных степеней тяжести, а также травмы и ушибы, полученные в ДТП. На сегодняшний день большой популярностью среди молодых людей, да и просто любителей острых ощущений пользуются экстремальные эксперименты без соответствующей подготовки, гонки на мопедах, прыжки с высоты. Как уверяет главврач РБК, эти увлечения не просто опасны, они могут привести к тяжелым последствиям, включая инвалидность.

Также среди госпитализированных пациентов большое количество людей, болеющих различными заболеваниями сердца – инфарктами, инсультами и нарушением ритмов сердца.В основном пагубное воздействие на здоровье пациентов оказывают стрессы.

Комментарии к записи Количество пациентов больницы увеличилось в разы отключены