Общее

Лазерные цветные широкоформатные принтеры

Когда вы выбираете себе лазерный цветной принтер, то поневоле вынуждены решать целый ряд вопросов. И самым первым из них можно считать то, какому именно способы печати вы более всего отдаете предпочтение. На рынке сегодня имеются принтеры струйные и лазерные.

С первым вопросом неминуемо связан и второй, который звучит примерно так: на сколько листов будет хватать одного расходного материала? И еще нужно спросить себя, насколько дорого будут вам обходиться расходные материалы? То есть, сможете ли вы себе позволить эксплуатировать такой принтер. Вопросы все эти очень важные и требуют решения.

Чаще всего предпочтение отдают все-таки лазерным вариантам. Хороший лазерный цветной принтер Xerox поможет вам довольно быстро и качественно выполнять работу печати, и если принтер нужен вам для работы, то в таком случае лучшего вам не найти. Хотя моделей здесь очень много, а потому подойдите к выбору принтера весьма ответственно. Для печати больших материалов потребуется широкоформатный принтер, который можно приобрести на сайте opt.expert.

Преимущество лазерного цветного принтера состоит в стоимости одной копии. Одной заправки вам хватит примерно на полторы тысячи страниц, что довольно хорошо. Для печати аналогичного количества простыми чернилами его может потребоваться до двадцати заправок. Вот и считайте. Можно еще к этому добавить пару-тройку походов к мастеру, который должен будет в случае чего восстановить засохшие картриджи или же просто поменять вам весь комплект. Так что можно сказать, что лазерная технология дешевле струйной примерно в два раза.

Но помните, что сегодня лазерных принтеров есть очень много, и каждая модель имеет какие-то свои особенности. Также смотрите, для каких целей вы покупаете себя принтер. Исходить вы уже должны из этого, поскольку тут также могут быть свои подводные камни.

Комментарии к записи Лазерные цветные широкоформатные принтеры отключены