Лечение заболеваний

Нейрохирургия и лечение

Нейрохирургия — это такое направление хирургии, которое занимается лечением заболеваний и травмами нервной системы методом хирургического вмешательства. Здесь диагностируются и лечатся болезни нервной периферической системы, а также головного мозга. Для точного установления диагноза нужно пройти консультацию у нейрохирурга. Только так получится подобрать правильную методику лечения и понять, действительно ли здесь должен работать хирург, или же можно решить проблему медикаментозно.

Грыжи в позвоночнике

Грыжи позвоночника, которые лечатся, как правило, с применением консервативных методов, могут вызывать болевые ощущения. Бывает, что наблюдаются нарушения мочеиспускания или же слабость в нижних конечностях.
При болевом синдроме лечение межпозвоночной грыжи требует болеутоляющих препаратов и постельного режима, который соблюдать следует неукоснительно. Чтобы устранить боли, можно начинать заниматься лечебной физкультурой или как-то другим способом укрепить ослабленные мышцы позвоночника.

Травмы позвоночника

На сайте www.neurospine.ru вы найдете детальную информацию о нейрохирургии и почитаете, как лучше всего избавиться от такого малоприятного недуга.
Если говорить именно о травме позвоночника, то здесь симптомы могут появляться разные, а зависимости от локации.
Опаснее всего шейный отдел. Здесь наблюдается:
— паралич тела;
— нарушение работы внутренних органов;
— нарушение деятельности сердца;
— боли в спине.
Диагностировать проблемы позвоночника можно методом МРТ.
Может быть еще опухоль мозга, которая бывает злокачественной и доброкачественной. И успех лечения всегда будет зависеть от квалификации врача и от клиники, куда вы обратитесь. Ведь оборудование тоже значит очень многое.

Комментарии к записи Нейрохирургия и лечение отключены