Прочее

Как рисовать карикатуры

Когда вы учитесь рисовать карикатуры, вам нужно будет наблюдать за своим объектом и видеть, какие черты делают его узнаваемым. Например, возможно, у вашего отца большой нос; носы — очень популярные черты, используемые для преувеличения в карикатурах. Черты, которые вы решите преувеличить, должны быть чертами, делающими ваш объект узнаваемым.

Карикатура против портрета?

Основное отличие карикатуры от портрета в том, что карикатура — это почти карикатурное изображение человека. Портрет – это более реалистичный вид человека. Когда вы начнете учиться рисовать карикатуры, вам захочется использовать людей, которых вы знаете. Вам также необходимо иметь хорошее представление об основном расположении человеческого лица. Такие приемы, как пропорции и ракурс, также могут быть очень полезными. Все приемы, которые вы изучаете в рисовании людей, могут быть использованы в преувеличенной манере при рисовании карикатур.

Новая жизнь карикатуры

Способность видеть объект «вкруговую» — лучший способ получить полное представление о предмете, который вы рисуете. Вы также захотите распознать любые функции, которые также можно свести к минимуму. Не все функции преувеличены таким образом, чтобы сделать их большими, но вы также можете сделать их очень маленькими. Например, если вы рисуете человека с маленьким ртом, вы можете сделать его еще меньше на рисунке. Это своего рода обратное преувеличение.

Тупой это вниз!

Вы также захотите «отупить» некоторые функции. Например, волосы часто «притупляются», потому что вам не захочется рисовать каждый волос в карикатуре. Это придает изображению больше мультяшного вида, чем портретного.

Преувеличение!

Чтобы научиться рисовать карикатуру, применяются простые правила рисования. Не преувеличивайте особенности, которые не распознаются естественным образом или легко распознаются. Например, если у вашего объекта не большой нос, не делайте ему большой нос. Работайте над чертами лица, которые можно преувеличить, не делая человека неузнаваемым.

Карикатура есть карикатура, если вы так говорите!

Комментарии к записи Как рисовать карикатуры отключены