Свойства заболеваний

Подробнее о «ласковом убийце»

Именно так сегодня принято называть один из распространенных недугов множества людей. По своей сути, гепатит является воспалением печени. Зачастую он может быть самоизлечивающимся, но, к сожалению, чаще всего приводит к таким последствиям, как:

• Постепенное развитие фиброза или процесса рубцевания печени;
• Цирроз;
• Рак печени.

Разумеется, все эти последствия могут иметь место в случае, если гепатит запущен, и больной не вовремя не начал прием препаратов, назначенных специалистом. В соответствии со статистикой, люди, больные одной из самых тяжелых форм гепатита С , при должном уходе и своевременном употреблении медикаментов, способны поддерживать эту хроническую болезнь, чувствовать себя вполне хорошо и даже быть долгожителями.

Но, к сожалению, многие люди долгие годы живут, не зная ничего об истинном положении вещей. Гепатит может долгое время не проявляться, но, тем не менее, жить в вашем организме и постепенно разрушать его структуры. Основная мишень гепатита — это печень и ее функции.

Разновидности вирусов гепатита

На сегодняшний день медицине удалось выявить пять базовых вирусов гепатита, которые называются типами:

• A;
• B;
• C;
• D;
• E.

Все они являют собой серьезную проблему, так как сами по себе являются болезнью, а зачастую могут приводить даже к смерти. Крайне важно регулярно сдавать кровь для выявления вирусов гепатита, которые могут в ней присутствовать. Чем раньше вы будете осведомлены о своей проблеме, тем скорее сможете принять соответствующие меры и тем самым держать болезнь под контролем.

Интернет в помощь

Узнать о специфике данного заболевания и вероятных способах заражения им, вы можете теперь не только лично в кабинете у врача, но также и на страницах интернета. К примеру, весьма исчерпывающая информация, относительно данного вирусного заболевания печени, может быть найдена вами на странице http://virusstop.com.ua/gepatit/. Любой человек должен знать своего «врага» в лицо и помнить, что он всегда «ходит» рядом, а потому не лишне начать проявлять заботу и внимание по отношению к своему здоровью уже сегодня (в случае, если ранее вы об этом не задумывались)!

Как можно заразиться тем или иным видом гепатита?

В качестве основной причины заражения гепатитом А (или банальной краснухой) и Е является употребление в пищу воды и пищевых продуктов, которые загрязнены. Такие разновидности гепатита, как B, C, D чаще всего получают развитие по причине парентерального контакта с любыми инфицированными жидкостями организма. Заразиться ими можно в процессе:

• Любых манипуляций с кровью (уколы, переливания, татуировки);
• Применения загрязненных медицинских приборов.

Кстати, перечисленные виды вирусов можно «заработать» в кабинете стоматолога и в процессе выполнения таких процедур, как маникюр, педикюр. В связи с этим тщательно относитесь к медицинским клиникам и салонам красоты, в которых желаете воспользоваться теми или иными услугами.

Гепатит B может передаться от инфицированной матери ребенку в процессе родов, в процессе сексуальных контактов (крайне редко) и от члена семьи – ребенку.

Комментарии к записи Подробнее о «ласковом убийце» отключены