Свойства заболеваний

Правдивые и ложные сведения об ортопедии

Ложь: Обувь ортопедическая не бывает красивой.
Если обувь сделана правильно, то она на внешний вид практически не отличается от обычной обуви.
Разница между этими видами обуви находится внутри. То есть специальная стелька, анатомическая, высота каблука, которая рассчитывается в зависимости от размера ноги, а также полнота, которую можно регулировать. Эти признаки и определяют правильную обувь. В такой обуви даже больной человек будет себя чувствовать удобно. Также следует применять и лечебную физкультуру. Так, лфк для детей возможна по методике Катарины Шрот.

Ложь: Стельки ортопедические необходимо использовать только тем людям, у которых ноги больны.
Эти стельки необходимы любому человеку, так как они помогают снять нагрузку на некоторые мышцы, помогают голени, а также стопам правильно двигаться и исправляют некоторые недостатки вашей обуви. Соответственно, спина и ноги будут болеть намного меньше после длительных прогулок. Сегодня пяточный бурсит лечение анатомическими стельками. Отличный вариант, — это стельки «Люкс». Стельки необходимо применять в любой обуви, так как многие люди, при покупке, больше всего обращают свое внимание на красоту обуви, а не на ее удобство.

Ортопедический салон Орток реализует ортез локтевой, бандажи, ортопедическую обувь. При заказе на сумму от 5000 руб. в пределах МКАД доставка бесплатная.

Ложь: Стельки ортопедические можно применять только лишь в специальной обуви.
Такие стельки нужны для любой обуви, даже с высоким каблуком. Обувь на шпильке достаточно сильно вредит ногам, поэтому в такой обуви совершенно необходимы стельки ортопедические. Особенно в том случае. если имеется деформация пальцев лечение потребует обязательного применения стелек и корректоров.
Если обувь слишком открытая, то и для нее существуют элементы ортопедические, которые помогут вашим ногам.

Ложь: Плоскостопие необходимо лечить длительное время.
Ежедневно следует ходить по специальному коврику массажному, и тогда плоскостопие не грозит ногам.
Зато после всех процедур желательно сделать теплую ванночку для ног, в которую добавлены различные травы или соль, и вся усталость быстро уйдет.

Комментарии к записи Правдивые и ложные сведения об ортопедии отключены