Вич и спид

Происхождение ВИЧ

В нынешнее время в мире, нет ни одного взрослого человека, который не имел бы понятия, что такое ВИЧ. «Чума двадцатого века» уверенно переступила в двадцать первый и продолжает стремительно прогрессировать.

Распространенность ВИЧ-инфекции носит на данный момент характер пандемии. ВИЧ захватил почти все страны. Семь лет назад в мире насчитывалось приблизительно 40 миллионов ВИЧ-инфицированных – около 38 миллиона взрослых и два миллиона детей.

В России распространенность ВИЧ в 03 году составляла на 100 000 населения — 187 человек.

Согласно статистике, каждый день в мире заражается 8500 человек, а в Российской федерации не менее 100 человек в день.

Откуда все-таки взялась ВИЧ-инфекция? В поисках ответа было предложено много самых различных вариантов. Вот только точно ответить на этот вопрос никто, на данный момент не может.

Хотя известно, что при 1-ом изучении эпидемиологии ВИЧ было обнаружено, что наивысшая распространенность ВИЧ-инфекции приходится на Центральную Африку. Помимо этого, у шимпанзе, которые обитают в этом регионе, был из их крови выделен некий вирус, способный у человека вызвать СПИД , что может вполне указывать на вполне вероятную возможность заражения от обезьян – может быть при укусе или при разделывании туш.

Существует предположение, что ВИЧ-инфекция существовала длительное время у племенных жителей Центральной Африки, и только в 20 веке в результате миграции этого населения эта инфекция распространился по всему миру.

Сегодня скачать office 2007 можно на многих порталах, а также приобрести у официальных дилеров. Данный программный комплекс позволяет организовать работу с документами и будет незаменим на любом компьютере.

Комментарии к записи Происхождение ВИЧ отключены