Лечение заболеваний

Рак гортани и способы лечения

Учитывая, что многие люди имеют вредные привычки и часто не одну, то риск заболеть раком гортани у многих очень высок. От этого никак нельзя быть застрахованным. Конечно, такая болезнь не так часто встречается, как прочие виды онкозаболеваний, но следует вместе с тем понимать, что такое заболевание у мужчин встречается, если верить официальной статистике, в девять раз чаще, чем у представительниц слабого пола. Именно поэтому, если в роду у вас была такая болезнь у кого-то, то следует огромное внимание уделить профилактике. Прежде всего, конечно, это бросить пить и курить. Врачи давно заметили, что после отказа от курения пропадают предопухолевые изменения в тканях.

Чаще всего опухоли гортани носят локализованный характер, однако в тридцати процентах случаях представляется возможным найти региональные метастазы, а иногда даже удаленные. Сегодня проводится современное лечение рака горла в Израиле которое может похвастаться своей эффективностью.

Учитывая, что опухоль расположена далеко, может быть затруднена диагностика. Здесь потребуется современное оборудование и специальные инструменты. Также понадобится проведение подробной томографии, контрастное исследование пищевода и магнитно-резонансная томография. Только тогда можно говорить о достоверном исследовании и диагнозе.

Очень многие едут за границу лечить такую болезнь. В принципе, лечат ее и у нас, но там действительно все делается на более профессиональном уровне. Например, Израиль давно уже славится страной, где самая лучшая в мире медицина. Так что неудивительно, что лечение рака гортани в Израиле пользуется такой популярностью у жителей нашей страны. У кого есть такая возможность, едут туда.

Рак гортани и способы леченияКак вы знаете, операция по лечению такого заболевания представляет собой комплексные меры. Например, наряду с традиционными методами довольно часто применяется лучевая терапия. И если вы полностью откажетесь от курения, то в такой случае лучевая терапия будет более эффективно.

Но лучше профилактики, как известно, ничего нет. Следите за своим здоровьем, откажитесь от вредных привычек и регулярно проходите медосмотр. В таком случае операция вам просто не потребуется.

Комментарии к записи Рак гортани и способы лечения отключены