Прочее

Руководство по выбору развивающих игрушек для детей

В последние несколько лет родители стали все больше интересоваться выбором всевозможных развивающих игрушек для своих детей. Поскольку родитель желает всего наилучшего своему ребенку, игрушку, которая помечена как учебная, скорее всего, будет легче купить, чем другим. Но что такое детская развивающая игрушка?

Ну, нет никакого определения термина «обучающая игрушка» из того, что я знаю. Однако я знаю, что детские развивающие игрушки — это игрушки, которая помогают ребенку научиться чему-то хорошему, чему-то, что поможет в будущем. Игра — самая важная деятельность любого ребенка.

Обучение через игру — это реальность; это может и происходит неосознанно каждый раз, когда ваш ребенок играет. Однако родитель должен контролировать игру, чтобы она оставалась на образовательном курсе. Есть также игрушки, которые не совсем образовательные для детей … Игрушечные пистолеты и другие подобные игрушки, которые так или иначе склонны к насилию и другому плохому поведению, не рекомендуются. Вы должны избегать таких игрушек. Хотя эти игрушки могут быть хорошим источником удовольствия для детей, в долгосрочной перспективе они принесут только вред.

Как работают детские развивающие игрушки и игры?

Как я уже сказал выше, игра — это основное занятие ребенка. Во время игры ребенок узнает много нового. Игрушки и игры должны быть интегрированы в игру, чтобы сделать свою работу. Это не сложно, потому что игра состоит из нескольких игр, которые требуют использования игрушек.

Любая игрушка может быть образовательной, если она не развивает плохое поведение и используется в игре вашего ребенка. Игрушка должна использоваться, чтобы быть обучающей для ребенка.

Чтобы понять, как работают детские развивающие игрушки и игры, я приведу один пример: прятки.

Давайте посмотрим на прятки. Вы помните эту игру, верно? Можете ли вы вспомнить правила? Хорошо, я все еще перечислю их здесь, прокомментирую их и объясню их образовательную сторону.

Первое правило заключается в том, что каждый игрок должен соблюдать правила. Я знаю, я знаю, это очевидно, но если игроки не будут уважать правила, будет ли какой-то смысл в существовании правил? Каждый ребенок должен учиться и повиноваться ему, иначе ему не разрешают играть в игру. Образовательная часть этого заключается в том, что ребенок учится принимать тот факт, что он не может делать все, что хочет, что существуют определенные ограничения, и он не должен их пропускать, чтобы сохранить свои привилегии.

Один из детей в группе выбран для подсчета до 100 на домашнем дереве (это помогает маленьким детям выучить числа приятным способом, а не в школе), не заглядывая (это научило ребенка использовать честную игру во всех областях жизни). Между тем, другие должны найти хорошее укрытие, которое трудно обнаружить, и оно близко к домашнему дереву. Это стимулирует ребенка быстро думать о лучшем решении поставленной задачи.

После того, как он закончил считать до 100, ребенок говорит: «Готов или нет, я иду», а затем он должен искать других игроков. Он должен быть очень осторожным. Как только он обнаруживает, что игрок прячется, он должен бежать назад к домашнему дереву и выкрикивать свое имя. Он должен быть бдительным, чтобы слышать любой звук, который может указывать на положение других игроков.

Игроки, которых уже заметили, не должны указывать, где прячутся остальные. Это также воспитывает детей, чтобы использовать честную игру.
Первый опознанный игрок считается следующим до 100.

Вы бы никогда не подумали, что прятки, одна из самых распространенных игр в детстве, могут быть такими познавательными, верно? Да, это очень познавательная игра. И это не единственный. Выберите любую игру, в которую вам нравилось играть, когда вы были ребенком, и проанализируйте ее правила, как я делал выше. Вы будете поражены. Игра в прятки ориентирована в основном на развитие честной игры и физических навыков. Вот еще один пример детской развивающей игры, которая помогает развивать более продвинутые навыки: Монополия.

Я не буду утомлять вас своими правилами. Эта игра знакомит вашего ребенка с основами современной деловой жизни. Приобретение дорогостоящей недвижимости, переговоры, налоги. Ага! Эта игра обучает вашего ребенка становиться крупнейшим бизнесменом на Уолл-стрит. У монополии есть правила, которые являются более сложными и требуют большей концентрации.

Определенный жаргон и имена, которые много значат для предпринимателей, делают вашего ребенка ближе к миру бизнеса. Игрушки являются одними из первых предметов, с которыми ребенок сталкивается. Понимание того, как все работает, является прямым результатом решения проблем с игрушками, такими как «Почему это подходит?», «Подходит ли это здесь?», «Насколько оно велико?».

Развивающие игрушки помогут вашему ребенку научиться хватать, тянуть, толкать, синхронизировать движение головы с движением руки. Игрушки незаменимы при игре. Играя с разнообразными детскими развивающими игрушками, вы сможете развить свое воображение, понять, что разные предметы обладают разными свойствами, и научиться комбинировать их, чтобы создавать другие интересные предметы.

Комментарии к записи Руководство по выбору развивающих игрушек для детей отключены