Симптомы заболеваний

Симптомы сахарного диабета

Если вам в последнее время постоянно хочется в туалет и вы всё время ощущаете позывы к мочеиспусканию, то в вашей крови наверняка увеличилось содержание сахара. А это значит, что в организме нарушена выработка инсулина и почки не отфильтровывают сахар их крови. Нагрузка на почки в данном случае увеличивается и они стараются получить из крови больше жидкости, чтобы растворить накопившийся сахар. И это влечёт к постоянному заполнению вашего мочевого пузыря. Вот из-за этого вы постоянно и бегаете в туалет.

Диабет сахарный проявляется в том случае, если вы всё время ощущаете жажду и в результате чего употребляете жидкости больше, чем обычно и не напиваетесь, особенно если эта жажда сопровождается учащением посещений туалета. Организм пытается извлечь дополнительную жидкость из крови и вы часто посещаете туалет, что в целом влечёт обезвоживание организма. У вас возникает потребность больше пить.

Быстрая утомляемость и слабость.

Здесь причину тоже следует искать в сахаре. Он вместе с пищей поступает в кровь, уже из которой посредством инсулина усваивается клетками всего организма. Сахар служит для клеток источником энергии. В случае отсутствия инсулина или же нарушении реакции реакции клеток на инсулин, сахар остаётся в крови и не поступает в клетки. Возникает недостаток энергии и поэтому вы чувствуете постоянное недомогание и усталость.

Комментарии к записи Симптомы сахарного диабета отключены