Лечение заболеваний

Современные методики лечения межпозвоночной грыжи

Межпозвонковая грыжа собой представляет выпадение за пределы позвоночного столба пульпозного ядра диска, сопровождающееся разрывом фиброзного кольца диска. Современная медицина предлагает несколько вариантом лечения позвоночной грыжи – консервативное, оперативное и малоинвазивное.

Оперативные методы лечения

В настоящее время существует уникальная методика, позволяющая эффективно и быстро избавляться от межпозвонковой грыжи – это эндоскопическая хирургия. Инновационные технологии гарантируют минимальное вмешательство в структуру позвоночника, что обуславливает безопасность оперативного процесса.

Микрохирургическая операция представляет собой эффективный хирургический способ лечения, техника которого доведена в настоящее время до совершенства. Операции такого плана осуществляются чаще всего в тех случаях, когда есть противопоказания для проведения эндоскопических операций.

Классические методы лечения

На самых ранних стадиях развития заболевания еще существует возможность провести лечение межпозвонковой грыжи без оперативного вмешательства. К распространенным классическим методам лечения относятся лечебная физкультура, мануальная терапия, рефлексотерапия и электрофорез.

Малоинвазивные операции пункционными методами

Малоинвазивные операции позволяют за короткое время избавиться от боли – заболевание позвоночная грыжа лечение такими методами дает одни из лучших результатов.

При костной блокаде игла вводится в позвонок, что позволяет лекарству проникать глубоко в пораженную область и начинать сразу же действовать. На ранних стадиях развития грыжи диска боль купирована может быть на весь период лечения.

Гидропластика – это физиологичный безопасный способ лечения, действительно высокоэффективная методика, которая убирает боль и практически сразу дает облегчение. Он состоит в том, что под контролем рентгеновской установки вводится в центральную часть диска жидкость, которая вымывает разрушенную его часть и гидротизирует сохранившуюся.

Лазерная вапоризация диска – представляет собой особый способ выпаривания выпяченного пульпозного ядра диска с использованием лазера. Процедура продолжается в среднем 20 минут и проводится под рентген-контролем.

Такой пункционный метод лечения грыжи диска как холодноплазменная нуклеопластика позволяет уменьшать центральную части ядра диска при помощи холодной плазмы.

Комментарии к записи Современные методики лечения межпозвоночной грыжи отключены