Оборудование

Современные системы безопасности

В современном мире устройства безопасности применяются не только на предприятиях, но также и в частных домах, квартирах, и даже в гаражах. Системы безопасности могут быть различных видов. Это и пожарная сигнализация, и охранная сигнализация, видеонаблюдение и т.д.

Пожарная сигнализация

Пожарная сигнализация может отправлять сигнал тревоги как на централизованный пульт, если у вас заключён договор с пожарной или охранной компанией, так и непосредственно вам на телефон. Всё зависит от настроек сигнализации.

В случае возможного возгорания или задымления, вы будете вовремя оповещены и сможете принять оперативные меры по сохранению своего имущества.

Охранная сигнализация

Как и в случае с пожарной сигнализацией, охранная сигнализация может быть подключена к централизованному пульту охранной компании или же запрограммирована на оповещение вас лично. Может быть установлена охранная система на дачу, в квартиру, в частный дом и т.д. Многие автовладельцы устанавливают сигнализацию в гараж. Такие меры оправданы, так как в случае проникновения на вашу территорию злоумышленников, ущерб может превысить расходы на установку систем безопасности в десятки,а иногда, и сотни раз.

Сегодня реализацию охранных систем, а также их монтаж и настройку осуществляет компания «Альфа», официальный сайт которой находится по адресу aalarm.ru. Здесь вы сможете приобрести не только пожарные и охранные системы, но также и различные датчики для охранных систем, GSM розетки, GSM термометры и т.д.

Интересным устройством является GSM розетка. Управлять такой розеткой можно при помощи смс-команд со смартфона. Данная розетка снабжена сим-картой, а поступающие на номер сим-карты сообщения, вынуждают её производить различные действия. В данном случае включаться и выключаться. Таким образом вы можете управлять и различными бытовыми электрическими приборами. К примеру, к вашему приезду домой необходимо, чтобы в помещении была комфортная температура. Просто подключите к сети кондиционер через GSM розетку и, послав на неё смс-сообщение о включении, вы получите желаемый результат.

Комментарии к записи Современные системы безопасности отключены