Прочее

Порез шин. Как ремонтировать

Буквально каждый водитель хотя бы раз сталкивался с проблемой пореза шин. Такие дефекты без внимания оставлять нельзя, так как они несут угрозу безопасности при движении. У ремонта шин существует свой определённый алгоритм. Для этого нам потребуется следующий список инструментов: домкрат, ножницы, заплатки из сырой резины, струбница, вулканизационный брикет и рашпиль.

На любых транспортных средствах должны быть установлены качественные шины. Купить мотошины от известных производителей вы можете на motovelomarket.com.ua. Данный портал известен многим мотоклистам Украины, так как именно здесь происходит наибольшее количество покупок. Хорошая цена, доставка в регионы, отзывчивая техподдержка — это то, что отличает данный портал от множества других, которые могут вам попадаться на просторах интернета. Выбирайте лучшее качество от проверенных производителей.

Если шины для мотоцикла вышли из строя, на страницеmotovelomarket.com.ua/rezina-moto вы можете подобрать шины нужного размера.

Учтите, что восстановлению подлежат лишь шины, у которых порез не длиннее 8 см. Перед покупкой автомобиля внимательно осмотрите его. Если на колёсах уже имеются заплаты, то резину лучше заменить. Если вы обнаружили порез снимите это колесо, а если внутри колеса находится камера вытащите её оттуда.

Повреждённый участок необходимо зачистить рашпилем, такой же обработке подлежит и заплата для резины, которую вы собираетесь ставить. Острые углы закруглите при помощи ножниц. После этого разместите резину на площадке струбицы. На место пореза положите вулканизационных брикет. Дождитесь его сгорания. На это уходит 8-10 минут. Затем винт струбицы отворачивают и снимают резину. Вот вы и закончили ремонт, хотя прежних качеств резине вы уже не вернёте. Лучше всего заменить резину в ближайшее время.

Как и диски колесные, резина подвергается множеству повреждений во время движения и чрезмерному износу, к которому приводит слишком агрессивное вождение, резкие манёвры, частые торможения. Потому, чтобы увеличить ресурс резины на вашем автомобиле, необходимо сменить ваш стиль вождения на более аккуратный. Ещё один момент старайтесь не перегружать автомобиль, избегайте любых неровностей и препятствий на дороге. Проводите балансировку колёс каждые 10 тысяч км, их ротацию каждые 50 тысяч км. Развал-схождение желательно проводить хотя бы раз в год.

Комментарии к записи Порез шин. Как ремонтировать отключены