Свойства заболеваний

Стрептококк

Стрептококк – это микроб, сопровождающий любого человека на протяжении всей жизни. Являясь вполне нормальным спутником человека, обитает стрептококк в основном пищеварительных и дыхательных путях, особенно в полости носа, рта, мочевыводящем тракте, в толстом кишечнике. Существуют стрептококки различной степени болезнетворности. Основная масса стрептококков никакой угрозы не представляют для человека при том условии, что иммунитет работает нормально. Опасность представляют только немногие разновидности стрептококка.

Если в работе имунной системы есть нарушения, в то время когда иммунитет нормально ответить на инфекцию не может, стрептококк способен вызвать воспаление. Одни из самых распространенных стрептококковых заболеваний это: скарлатина, ангина, стрептодермия, рожистое воспаление. Отдельно нужно упомянуть об аутоиммунных процессах, которые вызываются стрептококками: это гломерулонефрит и ревматизм. Все перечисленные заболевания довольно серьёзные и, в основном, возникают по причине проблем иммунной системы.

Здоровый иммунитет постоянно тренируется на не очень опасных стрептококках и благодаря этому может противостоять опасным стрептококкам.

Полезное: На сайте popkino.com вы имеете прекрасную возможность смотреть онлайн понравившийся фильм абсолютно бесплатно.

Комментарии к записи Стрептококк отключены