Общее

Тремор

Тремор — это заболевание, которое не имеет какой-то видимой причины, другими словами доброкачественный, является самым распространенным расстройством двигательной сиситемы. Его еще называют семейным (наследственным), юношеским или сенильным. Вот только этот тремор доброкачественный не всегда и протекать может очень тяжело, а в 50% случаев указаний на его наследственность просто нет.

Возникает, в основном, в подростковом или юношеском возрасте. Начинается, как правило, с одной руки, после этого распространяется на вторую. Возможен тремор языка, головы подбородка, изредка ног и туловища. Человек не способен писать, держать ложку, чашку и т.д. Усиливается тремор при употреблении алкоголя и волнении. Дрожание более выражено, когда больной вытягивает вперед руки.

Полезное: Строительный портал ibud.ua представляет дизайн спальни. Кроме этого вы найдете много интересной информации о дизайне узких коридоров, кухонь и т.д.

Если в процесс дрожания вовлекаются мышцы гортани и языка, то нарушается речь больного. Походка не изменена. Лечения доброкачественного тремора, как правило, не требуется. При существенно дрожании доктор может назначить примидон или пропранолол. Если тремор появляется при эмоциональном перенапряжении, ограничиваются однократным приемом лекарственных препаратов, которые имеют успокаивающее и снотворное действие.

Комментарии к записи Тремор отключены