Утренний распорядок, чтобы избежать боли в пояснице
Прочее

Утренний распорядок, чтобы избежать боли в пояснице

Ранее я упоминал, что нижняя часть спины уязвима утром после пробуждения. Проработав мануальным терапевтом более 35 лет, я посоветовал начать медленно в первый час дня и дать спине разогреться, прежде чем приступить к серьезным нагрузкам. Мой опыт показал, что пациенты, которые следуют этой идее, с меньшей вероятностью повредят спину.

Посетите свободный форум Украина.

В этой статье мы более подробно рассмотрим конкретные шаги, которые можно предпринять утром, чтобы помочь спине, а не усугубить жалобу на спину.

Мы можем начать защищать свою спину, как только проснемся. Когда мы встаем с кровати, мы обычно выполняем какую-то версию приседания. Приседания по утрам увеличивают нагрузку на диски спины, что увеличивает вероятность травмирования спины. Лучше встать боком вверх. Сторона вверх выполняется путем поворота на одну или другую сторону и раскачивания ног через край кровати, когда мы поднимаем себя вверх руками.

Затем мы можем выполнять безопасные, легкие упражнения на растяжку по утрам. Такое простое упражнение, как лежа на спине и легкое подтягивание каждого колена к груди в течение пяти секунд, пять повторений может быть эффективным для разогрева спины. Мягкая растяжка типа йоги — еще один полезный метод, чтобы подготовить спину к дневным стрессам.

Когда мы встаем и собираемся подготовиться и выглядеть презентабельно в течение дня, разумно начать медленно с нашей деятельности. Не делайте повторяющихся сгибаний в талии или поднимания и ношения тяжелых предметов в начале дня. Например, много лет назад я на собственном горьком опыте узнал, что нести тяжелый чемодан к машине утром, потому что ранний рейс — плохая идея. Я напрягал спину, делая это, и у меня был тяжелый полет и первые несколько дней поездки. Теперь я несу чемодан к машине в ночь перед поездкой, когда спина у меня здоровая и согретая.

Точно так же выполнение таких дел, как уборка пылесосом, работа в саду или стрижка травы, или занятия утренними упражнениями, такими как зумба, лучше всего отложить на более позднее утро или день. Постарайтесь выполнять более мягкие и легкие задачи в начале дня.

Эти несколько идей, если следовать им с течением времени, являются отличными простыми идеями, позволяющими избежать боли в пояснице.

Комментарии к записи Утренний распорядок, чтобы избежать боли в пояснице отключены