Прочее

10 лучших фильмов

В течение следующих нескольких недель я опубликую свои списки 10 лучших фильмов всех времен, 100 лучших фильмов всех времен и некоторые их подкатегории; как 10 лучших комедий всех времен. Мой список 10 лучших фильмов всех времен, я полагаю, довольно нетрадиционный. Он состоит из фильмов, которые я пересматриваю снова и снова, и не обязательно только с лучшей режиссурой, лучшей операторской работой, большим количеством споров и т. д.

Вы можете бесплатно дораму смотреть на сайте https://doramy-hd.co.

Я не большой поклонник научной фантастики или детских фильмов, поэтому, хотя что-то вроде Star «Войны» могут считаться лучшим фильмом для большинства людей на планете, но на самом деле это не мой радар. Я также изо всех сил пытаюсь попасть в старые фильмы, поэтому вы не найдете здесь что-то вроде «Гражданина Кейна». Ни в коем случае я не считаю какой-либо из вышеупомянутых фильмов плохим, они просто не являются моими любимыми.

1. Властелин колец: Возвращение короля
2. Список Шиндлера (широкоэкранное издание)
3. Побег из Шоушенка
4. Незваные гости
5. Боец
6. Убить пересмешника
7. Сувениры
8. Американская история X
9. Сияние
10. Город

Я понимаю, что многие из перечисленных фильмов являются относительно новыми и что они не охватывают весь спектр кинопроизводства, но, как я уже упоминал ранее, многие старые фильмы просто не привлекают меня так, как новые фильмы.

Так почему же вышеперечисленные фильмы входят в мою десятку лучших фильмов всех времен?

Властелин колец: Возвращение короля

Просто шедевр. Все, от сценария, актерской игры, до абсолютно захватывающих дух пейзажей и потрясающей кинематографии. Идеальный финал одной из лучших трилогий всех времен.

Список Шиндлера

Обычно я не большой любитель часов, но этот меня очень увлек. Незабываемый фильм о жестокости и ужасах, которым подверглось еврейское население Европы во время Второй мировой войны. Лауреат множества наград. Великолепная игра актеров и потрясающая история, рассказанная в «Списке Шиндлера», позволили ему войти в мою десятку лучших фильмов всех времен.

Побег из Шоушенка

Невероятный фильм о важности честности и настойчивости в сложной ситуации. Этот фильм за долгие годы стал любимцем всей семьи. Обязательно к просмотру, если не видели.

Незваные гости

Пожалуй, одна из лучших комедий всех времен. Незваные гости на свадьбе могут быть грубыми и извращенными в один момент и искренними в другой. Отличная история о двух друзьях и их борьбе за любовь и дружбу. Незабываемые шутки и смех.

Истребитель

Предсказуемый фильм, но тем не менее отличный. «Боец» рассказывает замечательную историю о разных трудностях, с которыми столкнулись два брата, когда росли. Марк Уолберг играет боксера-героя из родного города. Кристиан Бэйл играет замученного боксёра, пристрастившегося к кокаину. Потрясающая игра Бэйла принесла ему премию Оскар за лучшую мужскую роль второго плана 2010 года. Меллиса Лео, еще одна партнерша по фильму, получила награду за лучшую женскую роль второго плана 2010 года.

Убить пересмешника

Один из немногих старых фильмов, который мне очень понравился. Классический роман превратился в совершенно блестящий фильм. Мужество, сострадание и расовая несправедливость — главные темы этого фильма. Грегори Пек играет в нем феноменальную работу.

Сувениры

Отличный и оригинальный фильм режиссера Кристофера Нолана. Memento использует нелинейную структуру повествования, чтобы рассказать историю. Это может сбивать с толку при первом просмотре, но обычно после второго просмотра все складывается гораздо яснее. Использование черно-белых сцен действительно привлекает внимание и акцентирует внимание на важных событиях.

Американская история X

Это был один из самых жестоких фильмов, которые я смотрел, тем не менее, в очень юном возрасте. Он произвел на меня сильное и неизгладимое впечатление, поэтому он входит в мою десятку лучших фильмов всех времен. American History X рассказывает невероятную историю о расизме и влиянии неонацистского движения. Фильм опирается на мощные мотивы, включая убийство, изнасилование, тюрьму и литературу, чтобы рассказать свою историю. Одна из лучших ролей Эдварда Нортона.

Сияние

Классический. Психологический ужас. Один из многих замечательных фильмов Стэнли Кубрика. «Сияние» действительно кажется холодным. Джек Николсон отлично играет; вероятно, лучше, чем вы когда-либо найдете в любом другом фильме ужасов. Также один из немногих фильмов, который часто считается лучше, чем его оригинальный письменный аналог. Стоит посмотреть, даже если вы не любите фильмы ужасов.

Город

Бен Аффлек снялся в нескольких ужасных фильмах, но пока что его послужной список в качестве режиссера превосходен. «Город», один из двух его фильмов, кажется точным во всех своих действиях. Актерская игра, сценарий, операторская работа. Все движется быстро. «Город» почти похож на современный римейк фильма «Жара» 1995 года с сопоставимой, если не лучшей сценой перестрелки.

Комментарии к записи 10 лучших фильмов отключены