• Публикации

    Обзор информационного проекта «Правда о гриппе»

    Информационный проект «Правда о гриппе», информацию о котором вы можете найти на странице http://pravdaogrippe.ru/, создан благотворительным фондом «Дети мира». Миссия этого фонта заключается в заботе о подрастающем поколении, правовых и социальных интересах семьи, подростков и детей.

    Комментарии к записи Обзор информационного проекта «Правда о гриппе» отключены
  • Прочее

    Домофонизация Тирасполя или услуги не для всех

    Ситуация с обслуживанием подъездов жилых домов в Тирасполе сегодня беспокоит многих горожан. И это не удивительно. Ведь пройти через подъёзд, на входных дверях которого не установлен прибор ограничения доступа, иногда довольно сложно, т.к. в ночное время открытые подъезды используются аморальными элементами в качестве отхожего места. А так как наши «доблестные» ЖЭКи не спешат выполнять своих обязанностей, согласно договора обслуживания, по уборке подъездов, Типовой договор на техническое обслуживание квартир индивидуальных владельцев в многоквартирных домах муниципального жилого фонда. Утверждён Решением Государственной администрации от 15.07.2008г., № 2972. 2. Обязанности сторон. 2.1. Исполнитель (т.е. ЖЭУК) обязуется осуществлять техническое обслуживание в соответствии с действующими Правилами и нормами технической эксплуатации жилищного фонда. 2.2. Техническое обслуживание включает…

    Комментарии к записи Домофонизация Тирасполя или услуги не для всех отключены
  • Здоровье женщины

    Тазовая боль, вызванная миомой матки

    Миома матки может быть причиной боли в области таза у женщин. Миома матки — это аномальные массы тканей, которые растут в стенке матки или на ней. Несмотря на то, что они являются опухолями мышечной ткани, они почти всегда доброкачественные, причем менее чем один из 1000 является раковым. Наличие миомы не увеличивает риск развития раковой миомы или возникновения другой формы рака матки.

    Комментарии к записи Тазовая боль, вызванная миомой матки отключены
  • Общее

    Быстрые колебания головного мозга

    В отношении происхождения предшествующих двухфазной медленной волне быстрых колебаний существуют различные точки зрения. Chang и Kaada (1950) нашли, что локальная аппликация на зрительную кору кошки возбуждающих и депрессирующих веществ не изменяет этих компонентов первичного ответа. Поэтому они рассматривают их как электрографическое выражение распространения возбуждения соответственно по трем различным группам афферентных волокон зрительной радиации (обладающим различной скоростью проведения возбуждения; Chang, 1951 b).

    Комментарии к записи Быстрые колебания головного мозга отключены
  • Медицинские учреждения

    Медицинский диагностический центр МДЦ

    Здоровье – это, о чём заботиться каждый человек. Если мы здоровы, в нашей жизни всё складывается хорошо и успешно. К сожалению, различные болезни всё равно рано или поздно нас настигают и возникает необходимость обращаться к специалистам для лечения.

    Комментарии к записи Медицинский диагностический центр МДЦ отключены