Свойства заболеваний

Акне

Акне — это юношеские угри — хроническое, довольно часто рецидивирующее заболевание, которое выглядит как гнойное воспаление сальных желез.

Акне появляется в результате нарушения в организме баланса андрогенов и следствие этого, усиленое салоотделение. Протоки сальных желез просто закупориваются собственным кожным салом, по этой причине и возникают комедоны, в народе, черные угри. В блокированных протоках застоявшееся кожное сало разлагается, образуя благоприятную среду для патогенной микрофлоры, как правило, кокковой, пропионбактерий, коринебактерий.

Чаще всего данное заболевание проявляется в возрасте от 15 до 18 лет, как правило, это связано с подростковым половым созреванием, вот только возникнуть акне может в любом возрасте из-за воздействия неблагоприятных факторов. Способствуют возникновению акне наследственная предрасположенность, в том числе нарушения функций пищеварительной системы, нарушение функционирования желез внутренней секреции, гиповитаминоз, не правильное питание. Главное клиническое проявление акне — это возникновение на коже папуло-пустулезных высыпаний, комедонов. В основном, вокруг комедона происходит воспалительный процесс: трансформируется комедон в коническую папулу сине-красного или ярко-красного цвета. В самом центре папулы возникает небольшая пустула — в этом случае говорят о угрях папулопустулезных.

Полезное: На мобильном портале mob.ua вы можете узнать о характеристиках nokia lumia 800 цена которого, при технической оснащенности сравнительно не высокая. Также вы можете оставить свой комментарий по этой модели.

Комментарии к записи Акне отключены