Свойства заболеваний

Астигматизм

Астигматизм — это заболевание глаз, корректировать которое можно с помощью контактных линз, очков или операции.
Астигматизм — это неправильная кривизна роговицы глаза. Астигматизм возникнуть может в любом возрасте.
Человеческий глаз имеет сферическую форму. При хорошем, здоровом зрении, свет, попадая на сетчатку глаза, преломляется без каких-либо отклонений, что дает возможность четко видеть объект. А при астигматизме, глаз больше похож на заднюю поверхность ложки или футбольный мяч. В этом случае, когда свет попадает на сетчатку, он преломляется неравномерно, отдаленные предметы при этом видятся расплывчатыми и нечеткими.

Астигматизм бывает наследственным, в том числе может быть врожденным. Астигматизм развиваться может из-за давления на глазное яблоко глазных век, сильного приближения глаз к предметам или неправильного положения (к примеру, работа за компьютером).

Люди, не знающие, что у них астигматизм, чаще всего испытывают апатию, головные боли, напряжение глаз, на всех расстояниях расплывчатое зрение. Но эти симптомы могут и не быть признаками астигматизма, необходимо обязательно проконсультироваться с окулистом.

Полезное: На сайте knigifoto.ru вы имеете удивительную возможность заказать свадебный фотоальбом СПб, в котором будут запечатлены самые романтические моменты вашего торжества. В том числе команда профессионалов создает фотокниги. Сделать заказ вы можете прямо на сайте компании.

Комментарии к записи Астигматизм отключены