боль в спине
Прочее

Боль в спине — истинная причина

Каждый день, когда я хожу в офис, 50% клиентов, которых я вижу, страдают от болей в спине. У меня был клиент, который испытывал такую ​​сильную боль, что не мог сесть на стул, лечь лицом вниз или лицом вверх. Он лежал на полу на коленях, положив голову на стул, когда я вышел в зону ожидания. За 1 неделю я помог уменьшить его боль на 50%, а через 3 недели он вернулся к работе без боли. Этот человек перепробовал все годами. Это не было случайностью, поскольку я вижу это каждую неделю в своем офисе. Это тоже не чудо, а просто понимание того, почему болит спина. Как-то медицинский истеблишмент упустил это из виду в своих тренировках.

О враче Забранский Владислав одесский форум публикует положительные отзывы.

Во-первых, я не врач и не претендую на это. Я массажист, который вышел за рамки простого массажа. Я был очарован мышцами человеческого тела и тем, как они влияют на то, как мы себя чувствуем. Силовой тренировке мышц уделялось слишком много внимания. В каждом рецензируемом журнале есть от сотен до тысяч исследований по укреплению наших мышц. Было очень мало исследований о том, почему нам нужно растягиваться и как лучше всего. По большей части именно поэтому мы не можем до сих пор раз и навсегда выяснить боль в спине.

Есть три области нашего тела, которые могут вызывать боль в спине. Разобраться какой из них несложно. Если у вас болит спина, когда вы встаете после того, как некоторое время сидите или лежите, или после того, как некоторое время постояли, или после того, как вы наклонились, чтобы что-то поднять, скорее всего, причина кроется в передней части вашего тела. В частности, переднюю часть бедер, если боль ощущается по обе стороны от поясницы. Если боль в середине, скорее всего, боль вызывает внутренняя поверхность бедер. С другой стороны, если ваша спина болит после некоторого сидения, это обычно означает, что подколенные сухожилия напряжены.

Как видите, про спину я ничего не сказал. Эти три набора мышц могут фактически наклонять таз вперед или назад, оказывая огромное давление на нижнюю часть позвоночника. Это может привести к выпуклости дисков, грыже межпозвоночных дисков или защемлению нервов, если их не лечить. Не будем ждать, пока это произойдет.

Если вы тренируетесь в тренажерном зале и поговорите с тренером об этих областях, он покажет растяжки, которые на самом деле не работают. Растяжка на четвереньках, когда вы стоите и подтягиваете пятку к бедру, в лучшем случае больше подходит для колена. Вы можете почувствовать напряжение в квадрицепсах, но это только потому, что они тугие, и любое сильное сгибание колена может вызвать это. Приседания сделают то же самое. Как только квадрицепсы станут достаточно тугими, колено не сможет согнуться так далеко. В поле ресурсов ниже я добавлю ссылки на некоторые из моих видео.

Вторая ошибка при растяжке спины — это попытка растянуть спину, наклонившись вперед. В данный момент это действительно приятно, но, поскольку вы не растягиваете передние бедра, это продлится недолго.

Внутренняя часть бедра растягивается, когда вы сидите на полу, соединяете подошвы стоп вместе, а затем прижимаете колени вниз тоже не получится. Если вы уже обладаете гибкостью, это прекрасно, в противном случае вы можете травмироваться.

Прикосновение к пальцам ног, стоя и наклоняясь вперед, думает, что растянет подколенные сухожилия или спину, также является ошибкой. Во-первых, у вас три подколенных сухожилия, так что вы в лучшем случае растягиваете только одно. Во-вторых, если причина кроется в лицевой стороне, это не поможет. Я работал с женщиной, которая увлекалась йогой. У нее были боли в спине, и она обратилась к врачу. Когда она показала ему, что может наклониться вперед и положить ладони на пол, он сказал: «Ага, ты гибкий, проблема не в этом». Когда я спросил ее о том, как сгибаться назад, чтобы растянуть передние бедра, она сказала, что никогда этого не делала, так как это было слишком сложно. Я показал ей, как их растягивать, и через 2 недели боль исчезла, и через 5 лет она не исчезла.

Самая большая ошибка, которую делают люди при обучении растяжке, — это не задействовать мозг. Ваш мозг не позволит вам что-то сделать, если он думает, что вы причините себе вред. Если мозг не верит, что вы можете это сделать, вы этого не сделаете. Растяжка показывает мозгу, что движение возможно. Когда во время боли люди пытаются с силой растянуть или удерживать мышцы дольше 5 секунд, мозг сокращает противоположные мышцы, чтобы прекратить боль. это может вызвать судороги. Чтобы научиться правильно растягиваться, потребуется другой образ мышления.

Ключ в том, чтобы суметь отучиться от всего, что нас учили о растяжке, и заново изучить новый способ, который намного более полезен для вашего тела. Если вы сможете это сделать, вы обнаружите, что чем старше вы становитесь, тем меньше боли вы переносите. У меня практически не было боли каждый день в 60, однако в 40 я испытывал такую ​​сильную боль, что заставил меня создать эту технику.

Комментарии к записи Боль в спине — истинная причина отключены