Общее

Болезнь Альцгеймера

Болезнь Альцгеймера — это дегенерация нейронов мозга, следствием чего является центральная нервная система, в результате которой постепенно снижается умственная активность. Болезнь на сегодняшний день считается не излечимой. Данная болезнь впервые была описана немецким врачом Альцгеймером.

Порой держать человека, больного данной болезнью, дома нет возможности. Тогда пансионат для престарелых окажется как нельзя кстати. Здесь отличные условия для стариков, хорошее питание и медицинский персонал.

Альцгеймер сказывается не только на памяти и логическом мышлении человека, но в том числе и на способности говорить. Болезнь, в основном, развивается после шестидесяти лет, чем старше человек, тем больше возникает риска к возникновению данного заболевания. При таком заболевании человека лучше устроить в пансионат для пожилых людей, где за ним будет надлежащий уход и наблюдение.

Болезнь Альцгеймера — это главная причина развития слабоумия, в преклонном возрасте и находится на 4-ом месте в статистике смертельных заболеваний. Только существуют зафиксированные случаи данного заболевания в довольно раннем возрасте.

Симптомы Альцгеймера:

— снижение умственной активности;
— снижение памяти, плохо вспоминаются недавние события;
— депрессия;
— потеря внимания;
— пониженная способность к размышлению и обучению;
— дезориентация во времени и пространстве;
— трудности в общении и затруднение речи;
— изменение личности;
— не способность отличить выдуманное от реального и галлюцинации;
— проблемы с ходьбой и движением.

Болезнь прогрессирует и со временем больной человек полностью утрачивает способности к общению и постепенно умирает. Данный процесс продолжаться может длительное время, до нескольких лет, неся много страданий больном у и его семье.

Комментарии к записи Болезнь Альцгеймера отключены