Прочее

Что такое хороший глюкометр?

Прежде чем выбирать анализатор глюкозы, установите критерии отбора. Не существует идеальной модели. Одни устройства обладают высокой точностью, множеством дополнительных функций, но они слишком сложные для ребенка, пожилого. Другие — простые, с огромным экраном, обладают погрешностью ниже 1%. Но они дорогие или слишком большие, поэтому ребенок будет стесняться брать устройство в школу.

Сразу оцените важные для себя критерии:

  • доступная цена или максимальная точность, удобство;
  • размер: большой экран или компактная форма;
  • наличие дополнительных функций: подключение к компьютеру или смартфону, расчет среднего значения, др.

Насколько важна точность?

Современный стандарт ISO требует, чтобы 95 из 100 измерений имели погрешность не выше 10%. На нормальном сахаре этому показателю соответствуют практически все современные глюкометры. Но не все показывают точные результаты на высокой или низкой глюкозе.

Повышенная точность — критический показатель при измерении сахара у детей, а также при тяжелом течении диабета. В большинстве случаев точности в 90-95% вполне достаточно.

Купить глюкометр можно в интернет-магазине www.medmag.ru. Это официальный дилер. Здесь лучшие цены на анализаторы и расходники, сертифицированный товар. Оформить заказ можно по телефону +7 (495) 221-22-76.

Комментарии к записи Что такое хороший глюкометр? отключены