Свойства заболеваний

Источник стресса

Общий источник стресса для всех нас — это увеличивающийся каждый день источник информации. Из-за этого многие люди попросту не успевают следить за развитием жизни и они теряют контроль над ситуацией. Им кажется, что они висят на волоске.
Еще источниками напряжения являются работа, семья, финансы, погода и прочее. Даже такие положительные моменты, как свадьба и рождение ребенка тоже являются стрессом, хоть положительным.

В общем, причин для стресса огромное множество. Но как же научится им управлять? А это довольно просто. Надо уменьшить требования, предъявляемые к самим себе и увеличить объем ресурсов, который у нас есть. Кроме того, научиться быть внимательным к себе, выработать навыки самосохранения и самопомощи.
Неправильным считается позиция, когда человек живет в постоянном ощущении стресса. В скором времени организм даст об этом знать, но надо обратить внимание на его крик о помощи.

Полезное: Интересно ли вам узнать сколько стоит психотерапия? На сайте sergey-smirnov.ru вы найдете вполне логичное объяснение за что психотерапевты и психологи берут деньги. Ведь, согласитесь, многих интересует данный вопрос.

Комментарии к записи Источник стресса отключены