Прочее

Как подготовить лежачего больного к транспортировке?

Если пациент находится в таком физическом состоянии, когда невозможно осуществлять его транспортировку общественным транспортом или личным автомобилем, важно подобрать альтернативный вариант. Так как действие бесплатной медицины распространяется далеко не на все случаи, необходимо найти надёжную организацию, которая осуществляет перевозку больных http://mosmedsnp03.ru/perevozka-bolnogo специально оборудованными каретами скорой помощи.

Если человек находится в сознании и беспокоится о предстоящей поездке, важно его успокоить (препараты можно давать только по назначению врача) и поддержать, ответив на все возникшие вопросы. Старайтесь не нервничать, чтобы чувство тревоги не предалось вашему близкому. Перед приездом бригады специалистов нужно подготовить человека, проведя гигиенические процедуры, а также собрать его вещи.

Что взять с собой?

В первую очередь важно проверить наличие достаточного количества лекарств, которые предстоит употребить во время дороги. Также рассчитывайте на непредвиденные ситуации (например, пробки). Далее позаботьтесь о личных и медицинских документах.

Возьмите с запасом памперсы и одноразовые пелёнки, а также подготовьте пакет для использованных изделий. Рядом положите влажные салфетки. Из одежды могут понадобиться сменные носки и бельё. Если больной уезжает на несколько дней и более, стоит подумать о иных предметах гардероба.

Пользуется ли пациент мобильным телефоном? Возможно, он ему понадобится вместе с зарядным устройством, а также небольшая сумма денег. Не забудьте про расчёску и небольшое полотенце.

В дороге лучше воздержаться от употребления пищи, но если предстоит длительный путь, можно взять с собой бананы и детское питание, упакованное в герметичную тару. Обязательно подготовьте пару бутылочек воды с горлышками-непроливайками.

Если больного может укачивать, позаботьтесь о наличии пустых пакетов. Принимать противорвотные препараты можно только по назначению врача.

Комментарии к записи Как подготовить лежачего больного к транспортировке? отключены