Прочее

Как сделать аппарат для изготовления спирта

Те, кто умеет делать самогон, безусловно, знают, что такое ректификационная колонна и зачем она нужна. Также они знают, что такая колонна имеет много различий с простым самогонным аппаратом. А вот непосвященные могут и не знать, что ректификационная колонна создана для того, чтобы можно было получить чистейший 96%-ый спирт. На дистилляторе самогонного аппарата подобного результата не стоит ожидать.

Приобретение ректификационной колонны в наше время не составит особого труда для желающего, однако смастерить ее своими руками было бы гораздо интереснее, кроме того, можно сэкономить деньги. Однако от того с каким успехом она будет создана зависит качество того продукта, который получается в результате. Для того, чтобы эффективность самодельной колонны была на уровне необходимо добиться соблюдения правил герметичности, что достаточно сложно, особенно для кустарных условий.

Также можно самогонный аппарат машковского купить на сайте domashniy-samogon.ru. Аппараты изготовлены в производственных условиях и прошли все испытания на герметичность.

Принцип работы этой нехитрой техники достаточно прост: в перегонном кубе начинает кипеть сырье, пар, который при этом образуется, движется дальше по царге, наполненной специальным веществом, которое может обеспечивать теплообмен, а также массообмен. Эти процессы происходят между легкими фракциями, которые поднимаются вверх, и тяжелыми которые стекают внутрь колонны. Таким образом, спиртовой пар максимально очищается и в таком виде поступает в холодильник.

Процесс создания ректификационной колонны облегчается при условии наличия готового самогонного аппарата, который в процессе просто будет усовершенствован. А вот если создавать его с нуля, то понадобиться создать еще и дефлегматор, емкости, которая охлаждает пары. К основным моментам ректификационной колонны можно отнести царгу, переходник с резьбой, спирально-призматическая насадка, а также некоторые другие элементы, которые легко можно приобрести в любом техническом магазине.

Комментарии к записи Как сделать аппарат для изготовления спирта отключены