Как выбрать дизель-генератор?
Прочее

Как выбрать дизель-генератор?

Не надо зависеть от капризов компаний, поставляющих электроэнергию на предприятия, торговые и строительные площадки, в различные учреждения. Организуйте сами автономное или резервное электропитание и приобретите дизельный генератор. Современные модели сочетают в себе пониженный уровень шума и небольшие размеры.

Важные факторы при выборе

Если у вас возникают сомнения по поводу выбора оборудования, лучше всего обратиться к профессионалам. Но с базовыми требованиями, которым должен соответствовать дизель генератор, можно разобраться и самостоятельно.

Необходимо учитывать некоторые параметры:

  • Во-первых — мощность генератора должна превышать мощность всех подключенных к нему электроприборов примерно на 35-75%. Для приборов, создающих высокую индуктивную нагрузку, эта цифра должна быть еще больше.
  • Во-вторых — необходимо учитывать условия эксплуатации дизель-генератора. Есть модели для установки, как внутри помещения, так и на улице.
  • Третьим условием для выбора будет количество фаз, которое необходимо для подключения. Для бытового назначения и подачи тока 220 В подойдет однофазный дизельный генератор. А вот для подачи тока к промышленным предприятиям используют трехфазные модели.
  • На четвертой позиции — длительность работы, для которой вы приобретаете данный аппарат. В основном автономная работа дизельного генератора не превышает нескольких часов. Проблема решается установкой дополнительного бака для топлива, что существенно увеличит длительность подачи электроэнергии.

Производители уже давно подстроились под нужды потребителя и выпускают дизель-генераторы с мощностью от нескольких кВт до 3 мВт

Комментарии к записи Как выбрать дизель-генератор? отключены