Прочее

Как выбрать искусственную елку?

Новый год еще далеко, но многие уже задумываются о том, какие украшения приобрести для праздника. Большим спросом пользуется искусственная елка http://www.elkafab.ru/. Она мало чем отличается от настоящей, в то же время обладая значимым преимуществом — долговечность. Такое дерево не доставляет неудобств в виде опавших иголок, а после праздников изделие надо только разобрать и сложить в коробку.

На что обратить внимание?

Искусственная елка для украшения помещений может быть высотой от двадцати сантиметров до двух метров, все зависит от размеров комнаты. По внешнему виду изделия делятся на три вида. Наибольшее распространение имеет ель, меньшим спросом пользуются деревья в виде пихты или сосны.

Сегодня искусственное изделие может иметь любую расцветку — от всех оттенков зеленого до серебристой и золотистой. Большое значение имеет материал, из которого изготовлено дерево. Распространение имеют изделия из полипропилена. Веточки отливаются по отдельности, затем крепятся к стволу. Внешне елка похожа на настоящую, но может иметь характерный запах пластмассы, которая со временем выветривается.

Более мягкие иголки имеют изделия, изготовленные из лески. Кроме нее может быть использована поливинилхлоридная пленка. Такие изделия очень похожи на настоящие деревья за счет мягкости веточек и тонких иголок. Елки из лески или ПВХ пленки не имеют постороннего запаха и не собирают пыль.

Если дерево будет находиться в тепле, то можно приобрести любой вид изделия. Для украшения двора лучше сделать выбор в пользу елок из лески. Они не боятся перепадов в температуры в отличие от изделий из пластика или пленки ПВХ.

Комментарии к записи Как выбрать искусственную елку? отключены