Какие бывают виды микроудобрений
Прочее

Какие бывают виды микроудобрений

Зависимо от элемента, который преобладает в составе таких удобрений, выделяют несколько видов микроудобрений:

  1. Борные — эти микроудобрения растения потребляют на протяжении всего периода развития. Особенно важен бор для молодых растений.
  2. Цинковые — часто применяются для того, чтобы обработать семена перед посевом, а также растения во время вегетации.
  3. Медные особенно важны для зерновых культур при возделывании на заболоченных почвах и торфяниках.
  4. Марганцевые — применяются для обработки семян до посева, песчаных почв, чернозема.
  5. Молибденовые — обрабатывают семена перед посевом, подкармливают растения по листу. Используются часто для кислых почв.
  6. Кобальтовые — ими обрабатывают почву до посевов, проводят подкормки растений по листу.

Микроудобрения стоит купить, так как они имеют хорошее влияние на корневую систему растений, стимулируют обменные процессы растений и их развитие, повышают иммунитет культур.

Для подкормки зерновых рекомендуем использовать комплексное удобрение Авангард Р Зерновые. Кроме основных элементов микроудобрение для зерновых культур содержит также микроэлементы, в которых нуждаются культуры. Удобрение подходит как для ярых, так и озимых зерновых культур. Кроме того, повышается иммунитет у растений, а урожайность — на 12–17%, улучшается качество продукции. Проводить подкормки рекомендуется 4 раза в разные фазы развития культуры.

Также у нас можно микроудобрения купить и для других культур. Авангард Р Подсолнечник не только обеспечивает культуру в элементах питания, но и повышает урожайность на 3–5 ц/га. Применять микроудобрение для подсолнечника рекомендуется 2 раза: в фазу 3–5 листьев и 6–8 листьев.

Для подкормки овощей рекомендуем применять удобрение Авангард Р Овощные. Внекорневую подкормку можно проводить на томатах, огурцах, перце, капусте, луковичных и других овощных культурах. Удобрение обеспечивает потребности овощных культур в минеральном питании на протяжении вегетации.

Формы микроудобрений

Микроудобрения выпускаются в разной форме: это может быть жидкая форма, кристаллическая, гранулированная. Преимущество сухих удобрений в том, что их удобно хранить длительное время. Жидкие удобрения легче дозировать, внося нужное количество растению именно в данный момент.

Хелатные микроудобрения пользуются спросом среди фермеров, поскольку они хорошо усваиваются растениями, улучшают вкус и качество продукции. Их часто вносят вместе с инсектицидами или фунгицидами — так снижается количество обработок и расход пестицидов. Лучший результат использования хелатных удобрений заметен при обработке по листу.

Зачем нужно вносить микроудобрения

Комплексные микроудобрения нужны, чтобы устранить недостаток микроэлементов в почве. Такой дефицит может стать причиной болезненности культур, что негативно скажется на будущем урожае.

Микроэлементы нужны растениям на разных фазах развития. Правильно и вовремя проведенная подкормка обеспечит оптимальное питание и защиту от внешних негативных факторов. Микроудобрения для подсолнуха, зерновых, картофеля и других культур повышают урожайность и качество товарной продукции.

У нас вы можете приобрести микроудобрения не только для овощей и зерновых, но и для плодовых деревьев и ягодных. Удобрение Авангард Р Плодово–ягодные активизирует процесс накопления витамина С, сахаров и сухого вещества в урожае. Вкус плодов становится лучше. Удобрение можно использовать для яблонь, груш, абрикоса, персика, а также малины и садовой клубники.

Читайте также: применение микроудобрений.

Если вы ищите микроудобрения для картофеля, томата, баклажанов, перца, рекомендуем приобрести Авангард Р Пасленовые. Подкармливать растения можно на стадии рассады, а затем по мере развития растения. Также удобрение подходит для предпосевной обработки семян. Семена замачивают в водном растворе, просушивают и затем высевают.

Для обработки семян перед посевом и подкормки растений по листу разработано удобрение Авангард Р Старт. Оно активизирует развитие корневой системы, повышает устойчивость культур к низким температурам, повышает их иммунитет, быстро устраняет недостаток микроэлементов. Удобрение совместимо с большинством водорастворимых удобрений и СЗР. Внекорневые подкормки проводят в начале вегетации и, при необходимости, повторяют 2–3 раза через несколько недель.

Микроудобрения купить рекомендуется для того, чтобы обеспечить культуру микроэлементами, которые так необходимы. Таким образом прирост урожая может составить от 14 до 40% зависимо от культуры. А сами растения становятся крепкими, меньше болеют и поражаются вредителями.

Комментарии к записи Какие бывают виды микроудобрений отключены