Лечение заболеваний

Комплексное лечение наркотической зависимости

Зависимость от психотропных препаратов считается одной из наиболее сильных. Объяснить это можно тем, что наркотические средства оказывают серьезное воздействие на организм человека и очень долго выводятся из крови. Современная клиника наркологическая может предложить своим пациентам комплексный подход, который позволяет добиться успешного излечения.

Первая помощь и дальнейшие процедуры

Для данных целей применяется стационарное лечение. Очень важно, чтобы человек, страдающий зависимостью от наркотических средств, был в полной изоляции от любых раздражающих факторов. Это может предложить только специально оборудованный реабилитационный центр.

Пациент должен находиться под непрерывным присмотром медицинского персонала. Это позволяет оказывает своевременную помощь при ухудшении самочувствия.

Избавление от наркотической зависимости начинается с процедуры детоксикации организма. Врачи вводят в кровь больного специальные препараты, которые разрушают структуру наркотических средств и способствуют их быстрому выведению естественным путем. Параллельно пациенту назначаются витаминные комплексы, обеспечивающие необходимую поддержку организма. Этот процесс довольно длительный, он может занять несколько месяцев, в зависимости от тяжести заболевания.

В дальнейшем пациенту назначается реабилитационный курс, целью которого является воодушевление человека. Психологи убеждают людей в том, что без наркотиков их жизнь станет только ярче и насыщеннее. Это позволяет избежать повторного приема всевозможных средств.

Комментарии к записи Комплексное лечение наркотической зависимости отключены