Косметическая медицина

Особенности пересадки волос

Красивые, роскошные волосы являются визитной карточкой человека, барометром внутреннего состояния, показателем здоровья. Если они выпадают, на голове возникают залысины, мужчины и женщины испытывают комплексы. Остановить процесс порой бывает очень сложно.

Одним из эффективных методов выхода из данной ситуации является пересадка волос http://www.inteco-clinic.ru/peresadka-volos/, цена которой вполне доступная. Процедура осуществляется в специализированных клиниках опытными профессионалами.

Важные моменты

Различают два основных вида пересадки волос. Итак:

  • Лоскутный метод. Идеально подходит для устранения огромных проблемных зон. За один сеанс трансплантируется приблизительно 3000 графтов. Донорские полоски берутся с затылочной области. Раны, которые возникают при этом, ушиваются. Операция осуществляется под местной анестезией, длится несколько часов (все зависит от объема работ). После процедуры может наблюдаться небольшая отечность, которая быстро проходит.
  • Fue метод. Графты добываются поштучно с помощью специального трубчатого инструмента. Далее волосы пересаживаются в проблемные зоны. Процедура проводится без использования скальпеля, является максимально безопасной. Данная методика подходит на первых этапах облысения. Обработать большие участки с ее помощью не получится.

Что еще нужно знать

  • После пересадки на протяжении трех дней мыть голову не рекомендуется. По истечении данного периода процедуру можно осуществлять с применением привычного шампуня. При этом напор воды должен быть не сильным. Также не нужно сильно тереть область донорских волос.
  • На протяжении двух недель не рекомендуется носить плотно облегающие головные уборы. Запрещено надевать шапки, изготовленные из шерсти, жесткой ткани. На улице можно носить свободную шляпу, а в помещении стоит вообще отказаться от головного убора.
  • В первые десять дней после операции необходимо тщательно следить за своим рационом, избегать чрезмерных физических нагрузок. Также не рекомендуется длительное время работать за компьютером.

Облысение является не такой уж и страшной проблемой, как кажется на первый взгляд. Ведь с помощью пересадки волос можно в кратчайшие сроки стать обладателем роскошной шевелюры.

Комментарии к записи Особенности пересадки волос отключены