Беременность и роды

Полезные советы беременным

Беременность — это ярчайшее событие в жизни каждой женщины. После подтверждения того, что мамочка вынашивает своего малыша, ее жизнь стремительно меняется.Она начинает гладить свой еще не округлившийся животик, гадать пол ребенка и даже придумывать ему имя.Головокружение, недомогание, изменение вкусовых рецепторов и еще кучу изменений в организм не может омрачить счастье называть себя мамой.

Однако беременность на ранних сроках очень уязвима. С первых дней вынашивания малыша, нужно бережно к себе относиться.По факту около 17% выкидышей происходят именно на ранних сроках беременности.Есть масса способов избежать этого, рассмотрим некоторые советы беременным женщинам:
1.Нужно убедиться в подтверждении беременности осмотром специалиста.Тесты на беременность не всегда дают 100% результат.
2.Как только подтверждается положительный результат, нужно за кратчайшие сроки встать на учет, чтобы специалисты выявили какие-либо угрозы.
3.Обязательное посещение врача-стомотолога т.к. проблемы в полости рта может плохо отразиться на плод.
4.Изменить рацион питания, кушать побольше полезных фруктов и исключить еду, которая может вызвать аллергический симптом, изучить литературу о правильном питании для беременных.
5.Полностью отказаться от спиртного никотина.Как правило, именно алкоголь чаще всего провоцирует выкидыш.
6.Принято считать, что воздушные перелеты плохо влияют на малыша в ранних сроках беременности.
7.Ни в коем случае нельзя принимать горячую ванную.Горячая вода приводит к нарушению сердечно-сосудистой системы. Контрастный душ никак не повлияет на плод.
8.Не рекомендуется поднимать какие-либо тяжести.Матка еще не окрепла и это может спровоцировать выкидыш.
9.Можно заниматься физическими упражнениями разрешенными только на данном сроке.
10.Ни в коем случае не осветлять волосы.По мнению врачей аммиак очень плохо влияет на развитие плода.
11.На раннем сроке нужно пройти курсы для беременных.
12.Отказаться от употребления каких-либо лекарств.Если такой возможности нет, проконсультироваться со своим врачом-геникологом.
13.Нужно стараться меньше класть «нога за ногу», т.к.при беременности это может спровоцировать варикозное расширение вен.
12.Как можно чаще бывать на свежем воздухе.Отдавать предпочтение пешей ходьбе.Гулять в парках, сидеть на лавочках и т.д.
Пользуясь данными советами вы выносите своего малыша крепким и здоровым.

Комментарии к записи Полезные советы беременным отключены