Питание

Правильное питание для женщины

При помощи правильного питания предотвратить можно развитие большинства заболеваний, а именно болезни сердца, рака груди, в том числе облегчить симптомы наступившего климакса. Бостонские специалисты проводили исследование, в котором участие принимали сорок тысяч женщин, и перечислили для представительниц прекрасного пола самые полезные продукты.
Специалисты определили, что, в рацион женского питания, в обязательном порядке входить должны помидоры. Помидор содержит ликопин, который способен защитить от рака шейки матки и груди, в том числе болезней сердца.

Богато на лигнин и жирные кислоты, льняное масло, которое входит в состав клетчатки. Женщинам нужно употреблять льняного масла 2 ст. л. в день, чтобы понизить в крови уровень холестерина и ослабить симптомы климакса.

Капуста защищает здоровье костей, укрепляет иммунитет. Эффективен для профилактики возникновения инфекции мочевыводящих путей клюквенный сок. Вот только пить его необходимо без сахара.

Семга и лосось, богатые на жирные кислоты, дают возможность повысить устойчивость к различного рода стрессам. 30 грамм грецких орехов ежедневно укрепят кости и снизят риск возникновения рака. Для нормализации микрофлоры ЖКТ важен йогурт.

На сайте engineerot.ru очень много полезной информации о правильном питании и не только. Полезные продукты для женщин — это тема, которая представлена на сайте в большом объеме. Ведь практически каждая женщина постоянно находится в поиске здорового и полезного питания.

Комментарии к записи Правильное питание для женщины отключены