Рентген может помочь в диагностике и лечении боли в спине
Прочее

Рентген может помочь в диагностике и лечении боли в спине

Пациенты ищут хиропрактиков для снятия боли в шее и пояснице. Когда пациент впервые обращается ко мне за хиропрактикой, я могу сделать рентген позвоночника в том месте, где он болеет. В этой статье мы обсудим историю взаимосвязи хиропрактики и рентгена, а также важность рентгена в диагностике и лечении для снятия боли в позвоночнике.

Один из мануальных терапевтов — Забранский Владислав.

Существуют исторические свидетельства того, что формы манипуляций с позвоночником при болях в спине использовались более 5000 лет. Современная область манипуляции с позвоночником началась в 1895 году в Америке, когда Дэниел Дэвид Палмер впервые успешно начал лечить пациентов с коррекцией позвоночника по поводу смещений. Доктор Палмер вскоре понял, как хиропрактика может принести пользу людям, страдающим от болей в спине и шее, и основал школу для обучения будущих хиропрактиков, которая стала Колледжем хиропрактики Палмера.

Интересно, что также в 1895 году Вильгельму Конраду Рентгену приписывают разработку первого использования рентгеновских лучей. В 1901 году за свое открытие Рентген был удостоен первой Нобелевской премии по физике. Связь между рентгеном и хиропрактикой продолжается и сегодня.

Во время пятилетнего обучения в докторантуре в образовательном институте хиропрактики студенты получают обширное образование в процессе рентгенографии, чтения и оценки рентгенограмм. Большинство людей знают, что рентгенолог должен пройти строгий курс обучения, чтобы изучить свою профессию. В колледже хиропрактики студенты должны получить аналогичную степень опеки. Фактически, в Национальном колледже хиропрактики, школе, которую я посещал, нас обучали сертифицированные рентгенологи и техники. Изучив навык рентгенографии, студенты-хиропрактики должны научиться читать и интерпретировать рентгеновские изображения.

Студенты хиропрактики проходят многочисленные курсы интерпретации рентгеновских снимков, которые включают такие состояния, как переломы и вывихи костей, а также такие патологии, как рак, инфекция и артрит. Стипендия хиропрактики также фокусируется на биомеханике, которая просто оценивает изображения на предмет сегментарных смещений и смещений, постуральных искажений, сколиоза, нестабильности связок и т. Д. Ведущие научно-исследовательские журналы подтвердили компетентность мануальных терапевтов в чтении и интерпретации рентгеновских снимков позвоночника.

Решение сделать пациенту рентгеновское обследование — это клинический вызов хиропрактика. Это решение представляет собой комбинацию жалобы, истории болезни и результатов обследования.

Исследование, проведенное Национальным колледжем хиропрактики, показало результаты обзора всех рентгенографических исследований, выполненных в течение 1982 календарного года. Авторы статьи заявили: «Использование простой пленочной рентгенографии давно стало основным продуктом хиропрактики. Рентгенологические исследования являются ценным инструментом в диагностике состояния пациента мануальным терапевтом».

И для мануального терапевта, и для пациента рентген позвоночника дает много преимуществ для анализа, диагностики и лечения спинальных симптомов.

Комментарии к записи Рентген может помочь в диагностике и лечении боли в спине отключены